mukekudeAvatar border
TS
mukekude
PENGALAMAN PALING GOKIL WAKTU KECIL
Ini kejadian yang pernah ane alamin waktu kecil....ane ngetik sambil cengar-cengir nih gan! nikmatnya masa kecilku! terima kasih bapak...ibu...yang telah menjagaku sampai aku siap untuk hidup. Langsung saja gan...cekibrot
1. Kecepit resleting celana…
Jaman ane kecil pas lebaran pernah dibeliin celana yang bukan kolor gan (pake resleting)…nah pas moment memakai celana resleting kejadian itulah si paijo ndak agak grogi! Jadinya nyangkut dah paijo di resleting….sakitnya itu disini…. Bapakku adalah pahlawanku, akhirnya beliaulah yang melepaskan jeratan transformer jaman dulu (resleting) itu!

2. Nangkap ikan pake TA1 sampe lempar-lemparan gan…
Ketika hutan kita masih belum banyak dieksploitasi dan gunung-gunung belum menjadi villa, ada sebuah sungai kecil yang airnya selalu mengalir dan jernih gan…(jadi rindu masa-masa indah itu). Nah di sungai tersebut banyak ikan mujaher gan…cara menangkapnya cukup dengan kita beol di situ dan tunggu sesaat, aroma kuliner khas itu akan menarik ikan mujaher untuk mendekat, saat itulah tangan-tangan kecil trampil kita bekerja untuk memanen ikan!
Kejadian ini sekali terjadi dan semoga agan-agan tidak pernah mengalaminya….sepulang sekolah kami lewat sawah yang deket sungai…nah waktu itu ane sama temen ane beol bareng dipinggir sungia gan. Awalnya sambil ngeden menikmati sensai keluarnya beol yang lembut kami cerita ngalor-ngidul sampai menjurus ejek-ejekan! Saat itulah emosi memuncak gan…ane ambil hasil pengolahan saluran pencernaan ane trus ane lempar ke temen ane dan agan-agan tau sendiri kelanjutannya…perang TA1 gan! Perang tersebut terhenti sampai ketika dengan kemampuan super ane membidik temen ane gan…hinggaplah peluru di telinga temen ane gan! Temen ane trus merogoh telinganya kayak orang nyari congek gan…pas dilihatnya masuk telinga nangislah temen ane! Akhirnya kami gencatan senjata gan… dan pulang setelah mandi di sungai.

3. Nyolong mangga sambil pura-pura maen pedang-pedangan
Tetangga ane di kampung punya pohon mangga yang enak banget gan…buahnya ndak tinggi-tinggi amat sih…tapi karena waktu kecil ane kurang gizi jadi tetep aja ndak dapat menjangkau itu buah mangga. Timbullah ide kreatif ane gan…sambil pake sarung sepulang ngaji…malam-malam ane bergaya kayak ninja dan pegang kayu gan….pura-pura menghapal jurus pedang ala batosai ane berhasil mendapat mangga nan ranum itu gan…(tidak dosa kata pak kyai saya karena mangganya di luar pagar dan di pinggir jalan…)

4. Maen perang-perangan di gunung sekam belakang selepan (rice mill)
Waktu ane kecil gan kalo ditanya mau jadi apa…TENTARA. Karena kelihatan guagah…sambil mengasah naluri prajurit ane, bersama temen-temen kami sering maen perang-perangan di gundukan sekam gan! Padal abis itu gatelnya minta ampun…tapi namanya anak kecil semua terasa indah…(jangan ditiru karena sekam kalo masuk mulut bisa bahaya katanya…apalagi masuk ke pantat)

5. Abis sunat meper di kali…(biar cepet kering gan…)
Sungai adalah media untuk bersosialisasi yang akrab di kampong gan…(pada masanya). Nah kebiasaan di kampong kami, setelah disunat kita harus sering-sering ke kali untuk mencari batu kali yang kecil yang kena sinar matahari. Kehangatan batu itu kita temple ke tempat cedera si paijo…hasilnya mak nyesss! Anget gan…(ya iyalah wong pake batu yang anget..coba pake es batu duingin dan menciut ndak bernyali…hahaha).

6. Dikejar-kejar tawon ndas…
Barang siapa paling jitu dalam membidik sasaran dia akan mendapat pengakuan di kalangan temen-temen kecil ane gan! Nah…ketika ada sarang tawon di pohon nangka belakang rumah simbah…ane buktikan kesaktian ane dalam membidik target gan! Hasilnya bukannya dapat rumah tawon yang dihuni nutrisi bergizi tapi bapak-bapak tawon satu kampong nyerbu ane gan….akhirnya dapat benjol 2 biji di kepala

Kalo agan berkenan tambahin pengalaman agan…

0
3.4K
18
Guest