Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nandanandzAvatar border
TS
nandanandz
Hal yang biasa terjadi saat sholat Jumat
Sebenernya mau bikin thread ini kemarin. Eh baru sempet sekarang, hehehehe. Inilah hal yang biasa ane alami, saat sholat jumat. Langsung aja deh:

1. Mager (Males Gerak)
Mager atau males gerak biasanya karena cuaca panas, atau nunggu disamper (biar ada tebengan) emoticon-Ngakak (S)

2. Ngantuk
Ini sering banget dialami saat khotib menyampaikan khutbah, yang harusnya disimak sebagai siraman rohani. Mungkin beberapa dari kita (termasuk ane emoticon-Ngakak (S)) sering banget terantuk antuk saat khotib menyampaikan khutbah.

3. Anak Anak
Inilah trouble maker yang sering ane temui, yakni segerombolan anak kecil yang kadang mengganggu kekhusuyukan beribadah, udah ditegur tapi kadang masih aja ngobrol, atau bahkan bercanda saat sholat emoticon-Cape d... (S)

4. Datang saat khutbah selesai
Biasanya terjadi karena lagi asyik dengan sesuatu hal, atau karena ingin "sholatnya" aja.

5. Cari Masjid yang ceramahnya "ekspress"
Gak cuma saat Sholat id aja, kadang kadang masjid yang ceramahnya express juga banyak dipenuhi orang emoticon-Ngakak (S) Biasanya tersebar dari mulut ke mulut.

6. Sandal Hilang atau Tertukar emoticon-Cape d... (S)

Alhamdulillah ane belum pernah mengalami hal ini. Biasanya si pelaku sudah lihai atau menguasai keadaan emoticon-Ngakak (S)

7. Kesemutan
Tambahan dari gan kaskuser, ane sih jarang alamin ini. Mungkin karena duduknya gak ubah ubah emoticon-Ngakak (S)

8. Bersihin / Potong kuku saat Khutbah
Kegiatan iseng ini biasanya dilakukan sebagian jamaah, entah bikin batal atau nggak emoticon-Cape d... (S) Kuku yg udah panjang dipotongin pakai tangan (biasanya jari kaki)
Mentok Saat Sujud
Ini yg biasa ane alamin. Saking sempitnya saf, pas rukuk atau sujud malah mentok ke kepala atau bokong yg ada di depan atau belakang kita emoticon-Ngakak (S)

Itu aja dulu yang bisa ane tulis, ada yang mo nambahin? gak menolak cendol lho ya, buat ngehapus emoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh nandanandz 10-01-2015 16:43
0
2.3K
29
Guest