Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ncytraAvatar border
TS
ncytra
dendamkesumat!
Ane 3hari yg lalu berantem sama adik ipar sekaligus kk ipar gan (doi lbh tua 2thn dr ane), awal mula pertengkaran bener2 konyol dan sepele gan tp yg membuat parah dia ngehina gw terlalu parah bawa2 orgtua gan, jd gini kronologisnya : pagi itu bokap mertua gw nyuruh suami nguras bak mandi krn suami ane buru2 kerja dan ga bs kata suami ane adik perempuannya yg mau nguras sebut aja dia itu si DM, hari itu DM abis masuk kerja shift malem jd pagi baru pulang, nah gw tau pasti dia capek kalo pagi pulang kerja nguras bak paling dia tidur dulu nanti sore magrib baru dikuras, berhubung kelamaan krn gw mandi itu jam 3an sore udh gt kan mau mandi besar keramas kan ga enak kalo mandi di baskom kecil krn kalo mau dikuras bak mandi ga blh diisi air jd kosong dan kalo mau mandi pk baskom kecil, nah krn mnrt ane ga puas ane berbaik hati lah sekali kali nguras bak, dan bener dugaan gw sekitar 17.30 an dia baru bangun, DM tanya : "itu kamu yg nguras bak?" Gw : "ohh iyaa yg isi air" (ane saat itu malu2 gan krn emg ane baru kali ini nguras bak" abis itu ane makan somay dan DM mandi, ibu mertua ane pulang dan bbrpa lama kemudian DM selesai mandi dan keluar kamar mandi langsung teriak nyolot "ORANG SIH DITANYA BAIK2 SIAPA YG NGURAS BAK JWBNYA SEWOT BGT 'iyalah gue siapa lagi'!!!" Lah ane langsung kaget dong siapa yg ngmg gt? Gw bilang iya yg isi airr!! Ibu mertua gw cuma sst sst in doang ga ada marahnya dikit anaknya kasar gt, DM : "halah ga usah pura2 lu! Baru sekali nguras aja jwb gt" Gw : "kok ngmgnya gt sih bu Kak DM?" DM : "ga ush carmuk dh lu! Mau carmuk lu carmuk?" Ibumer "kamu bnr ngmg gt? Ayo jujur" gw : "astagirullah demi allah sumpah alquran sumpah pocong aku pun berani!!" DM : "ga usah percaya bu ga usah percaya mau sumpah apa aja dia itu pembohong!" Gw : "idih jls2 gw ngmg gt! Budeg kali ya!" Ibu : sst! Sst! Km jng ngmg kasar bla bla bla budeg itu kata kasar, km ngatain siapa km ga anggap saya?" DM masuk kamar krn abis mandi, ane msh diruang tamu disitu rasanya darah ane mendidih gan krn seketika badan ane panas smpe ubun2! Mana ibu mertua ane ngebelain si DM trs bknnya misahin atau jd penetral malah ane yg diceramahin ga jelas, ngalah lah krn sbg kk ipar walau lbh muda ini lah itu lah,didalem kamar DM teriak : "liat aja sih gw bilangin mas xxx!!" Dalam hati gw apa apaan nih kok jd gw tersudut gini! pas dia udh keluar kmar gw geram bgt gan rasanya gw ga bs diem dia nyangka gw ngmg gt, DM : "ga nyangka gw dr SMA ga berubah sikapnya!" Gw : "hah? dr kpn?" DM : "dr SMA budeg!" Gw : tuh ibu tuh anaknya ngmg ky gt jg hahaha" tp anehnya ibu ga marahin sdkt pun kata kasar si DM, gw pun g trima, gw : "bu klo kjadian gini aku jd inget dh kejadian dulu" ibu: "kejadian apa?" Gw: "iya dlu kak DM kn prnh jg marah g jls sm aku eh sm mas xxx dimarah2in abs2an smp nangis2 smpe ditolongin dek xxxx kasian aku liatnya" DM pun tersulut "ya jls lah lu kn bininya!" Gw: "ga tuh masih pacaran!" DM : " bangga gt digtuin? Kjadian it gw msh inget bgt, gw yg adiknya sndr didorong dorong cm buat ngebelain cewe miskin ky lu? Lu itu syp cb?!" Gw: "hah? Cwe miskin? (Bisa2nya dia nyebut gw miskin dia aja kere)" DM : "oh lu msh ungkit2 yaa oh gt cara luu, liat nih gw udh sms mas xxx! Gw bilang suruh sekolahin mulut lo! ga usah takut sm lo ngapain takut sm lu! Lu sbg kk gw pasti gw belain gw hormatin! Gw lbh mlih ngehormatin lu sbg kk gw drpd bini lo!" Gw: "lah? Trs? Masalah gt buat gw?" DM : "jwbnya ky org ga sekolah, lu fikir gw takut sm lu?" Gw: "lu fikir gw jg takut sm lu? Haha apa yg hrs ditakutin?" DM : "gw ga takut sm lo! Gw diem td bkn brrt takut gw pngn adem sbntr eh mlah ungkit2! Lu fikir gw seneng sm lu? Sbnrnya drdlu gw ga setuju sm lu! Lg ngapain sih sm lu?" Gw "lu tanya aj kk lu gw jg tadinya mau putus gw udh putusin gmw trs! Malah mau bunuh diri, bahkan prnh rela sujud buat mnta balikan ke gw!" DM : "lu pelet kali ye? Org timur kn suka gt!" Gw : "ih ngapain amat!" Ibu : "udh!! Udh!! Km diem!! Itu artinya mas itu wkt itu belain km" DM : "tau tuh ngapain sih diungkit2!" Gw : "aku ga ungkit2, lah td kn kak DM katanya mau bilang ke Mas ya kan takut aj kejadian ky gt lg kan kasiann" DM : "apa? Kasian? Lu ngeremehin gw? Oke lah dlu gw didorong2 mas nangis2! Dlu gw msh bocah! Skrg mnrt lu mas bakal dorong2 gw lg ky dlu?hah? Oke nanti gw bawa piso!" Gw : "ya ga ky dlu lah, dulu kn udh beda ky skrg, skrg udh dewasa, udh brkeluarga, udh pny 2 ank mna mgkn ky gt" Ibu : udh!! Udh!! Hei km diem!!! Atau saya panggil orgtua km!!! Km itu nganggep saya disini gak sih?" Saat itu ane diem emosi ini kok ane yg diomel2in diem pdhl yg byk ngoceh itu anaknya gw cm jwb anaknya aja! DM "oh iya bagus sini gw tlf aja sini orgtua nya biar tau kelakuan anknya! Mana bu nomernya si herman!? Suherman ** SENSOR ** tai!" Disitu bagaikan hati gw ditusuk denger nama ayah gw disebut nama sesuka hati dan dihina hina! Gw : heh mksd lu apa ngmg gt? Ga usah bwa2 orgtua lah!!" DM : "knp? Lu itu biar tau rasa! Mnding lu ngaca deh! Tuh ada kaca gede sini sini!!" Gw : "ya tp ga usah bawa2 orgtua dong! Yg bangssat dan tai itu ya lu!" Gw saat itu udh berdiri gan siap berantem! Tp lg lg ibu "UDH KM DIEM!!!! TAK TABOK KM NGMG TRS!!" DM : "tuh bu liat tuh kelakuannya!!" Gw: "bu saya akan diam kalo kak DM jg diam" Ibu : "ya km ngalah dong walaupun km umur muda km kn statusnya tua dan udh ngeluarin 2 kepala" gw: "iya deh bu yg muda ngalah buat yg tua" DM: "iyalah lu kn msh muda!" Gw: "iya ngalah dh sm yg tua haha" DM : "apaan mksd lu tua?" Ibu : "UDH DIEM! Km tuh bknnya sholat! Rajin ibadah!" DM: "halah solat aja ga pernah" gw: "iya bu solat msh suka bolong2" pdhl DM jg sk bolong2! Sm aj sm gw cm bedanya gw itu solat diem2 gak dipamer2in! DM : "tetangga aj smp bilang bilangin apa dek tuh, pk celana pendek2 mlu ngerasa cantik kali ye! Gw jg tw dirumah lu pakaiannya cm tanktop doang!" gw: "lah emg knp? Kn didlm kmar!" DM : "lu pakean pendek2 krn emak lu sndr jg cm tengtopan doang! Udh ky g pny baju!" Gw : "kpn? G prnh kluar pk itu doang!" (Ya allah gw disitu bnr2 ngerasa diinjek2 bgt! Blh hina2 gw asal jng prnh bawa2 ortu gw! Ibu gw emg ga pk hijab tp ga separah apa yg lu omongin, nyokp gw pk pakaian santun! Emg nya lo pk jilbab cm jd topeng! Sikap udh ky preman pasar! Mnding buka aj tuh jilbab lu! Jelek2in jilbab aja sikap lu! Jilbab itu ga cm fisik! Tp hati! G gmpang brjilbab! Gw jg g pk clana pndek, clna2 gw sama ky clana lo! Krn gw tinggi ja jd pnglihatan beda! Komplek kita jg dominan chinesse byk yg hotpants&tanktop kok cm gw yg dikritik? pdhl gw g ky gt! Itu mrka ja yg syirik sm gw!) Ibu : udh dek km diem km yg ngalah berjiwa besar dek!" DM : "iya bu diem dah diem". Tolong gan gmn solusinya gan, disini ane dirugikan bgt gan! Ga trima ane!
Diubah oleh ncytra 25-09-2014 14:50
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
8.5K
74
Guest