Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

frendiAvatar border
TS
frendi
Problem Refund dana rekber di thread unlock AntoLuzy
Minta pendapat dari teman2 kaskus. Ane punya iphone 5s garansi indonesia dan statusnya lock icloud "Linked to an apple id". Setelah melihat ada thread unlock iphone icloud di thread
AntoLuzy , ane tertarik tuk memakai jasa agan AntoLuzy. Ane konfirmasi ke agan AntoLuzy kalau mau pakai jasa rekber QBank tuk lakukan pembayaran unlock dan dia menyetujui.

Tgl 17 September 2014 ane transfer ke rekber QBank dan ane dapat info dari AntoLuzy kalo proses unlock akan dimulai pada hari Jumat 19 September 2014. Ane sepakat dengan seller bahwa kalau proses unlock tersebut itu akan berlangsung selama 3 hari kerja dan apabila proses unlock gagal setelah 3 hari, maka dana akan direfund.

Hari ini tanggal 23 September 2014, ane dapat info kalau iphone ane ga bisa diunlock karena setelah proses unlock ke server Apple, ternyata iphone ane statusnya "LOST". Ane diminta ma AntoLuzy untuk restore ios biar ketahuan kalau iphone ane itu LOST dan ane lakukan hal tersebut dan ternyata status iphone ane masih tetal "Linked to an apple id". Ane minta tuk refund dana, tapi ma AntoLuzy tidak menyetujui karena status iphone ane itu LOST (versi server/AntoLuzy). Dan di thread tidak dijelaskan kalo status LOST setelah proses unlock akan membuat dana tidak bisa refund. Makanya ane konfirm di thread Rekber Qbank kalau transaksi dibatalkan.

Ane sebagai user, kan tahunya apa yang ada di depan mata baik itu di iphone ataupun di itunes kalau status iphone ane itu "Linked to an apple id". Makanya ane order unlock iphone di thread agan AntoLuzy. Sedangkan versi AntoLuzy setelah proses unlock, iphone ane itu statusnya LOST. Ane kan tidak mengetahui hal tersebut (LOST) dari awal sebelum order dan setelah proses unlock gagal, ane restore IOS status iphone ane tetep "Linked to an apple id". Kalau dari awal ane tahu status iphone itu LOST, ane ga akan order unlock di thread agan AntoLozy

Bagaimana pendapat teman2 semua, ane hanya berpegangan pada thread dan iphone/laptop yang ada di tangan ane.
Dan di thread agan AntoLuzy tidak menjelaskan apa-apa saja yang membuat dana tidak bisa direfund.

THREAD CLOSED

Spoiler for Status Iphone:

Spoiler for Status Iphone di itunes:

Spoiler for Thread Agan AntoLuzy:

Spoiler for Thread Agan AntoLuzy:

Spoiler for Perjanjian di Thread Rekber QBank:
Diubah oleh frendi 25-09-2014 03:20
0
1.3K
6
Komentar yang asik ya