Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pangeranrewelAvatar border
TS
pangeranrewel
Realitas Politik yang harus diterima Pak Jokowi
Begini gan, ane kan nonton metro tv tadi malam (mungkin agan ada yg nonton juga ) tentang peristiwa Government ShutDown yang pernah terjadi di Amerika Serikat Beberapa waktu lalu. jadi ane mencoba mengambil inti sari
dari apa yang ane ingat dan ane denger tadi malam.
jadi ane mohon maaf banget jika ada yg melenceng . maap banget.

agan tau akibat yang terjadi dari Government ShutDown di amerika serikat beberap waktu lalu.

Pemerintahan federal (negara bagian) tidak memiliki dana operasional dan untuk menggaji para PNS nya yg berjumlah jutaan orang karena tidak mendapat dana dari Negara. tetapi untuk pegawai rumah sakit tetep mendapat gaji. karena yg menggaji ada negara. bukan pemerintah federal.
karena tidak ada dana operasional pemerintah federal itulah terjadi yg namanya Government Shutdown atau pemerintahan federal ditutup sementara.

nah dari penjelasan mengenai pemerintahan federal (negara bagian) diatas kita coba melihat apa yg sebenarnya terjadi Di Pemerintahan Pusat.

Mengapa Government Shutdown terjadi?????
Biang keroknya adalah tidak tercapainya kesepakatan yang terjadi antara pemerintah pusat dengan parlemen mengenai dana anggaran operasional untuk pemerintah federal.

Usut punya usut, ternyata yang menguasai pemerintahan adalah 2 kubu yang berbeda. Yaitu Partai Demokrat menguasai Pemerintahan, sedangkan oposisinya adalah Partai Republik yang menguasai parlemen.

Perumpamaannya kalo di indonesia itu . pemerintah pusat dikuasai Pdi-P dkk. sedangkan parlemen dikuasai KMP.

Mungkin Dari realitas itulah Pak Jokowi mengambil pelajaran mengenai dampaknya yang terjadi bila pemerintahan dan parlemen di kuasai kubu partai besar yang berbeda.
Sehingga dari situlah Pak jokowi mencoba terbuka memahami realitas politik tersebut. dan akhirnya memberikan kursi menteri untuk menarik kubu oposisi tersebut sebagai bentuk lobi politiknya.

nah segitulah dulu gan yang ane bisa mengerti dan sampaikan.mohon banget yah gan kalo udah tau beritanya, berarti ane kudet (KurangUpdate)

Berhubung ini bukan thread copas yg biasa ane lakukan seperti di thread2 ane sebelumnya. jadi kalo agan suka dengan trid ane ni cendolin pliss gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

tuhkan klik yg tanda tamba warna hijau itu....trus plih cendols... emoticon-Ngakak

tapi kalo gak suka jgn di batain lah gan plissss plissss plissss jgn yah
cukup kasih rate rendah aja........
emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan

tuk sumbernya ane nonton dari metro tv gan tadi malam sekita jam 11 malem gituh gan .... ane cari2 deh link video streamingnya kalo dpt.....
ok gan sekian.....
silahkan tanggapannya....emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Diubah oleh pangeranrewel 21-09-2014 10:33
0
1.5K
17
Komentar yang asik ya