Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MieskaaAvatar border
TS
Mieskaa
Tulisan Allah di Film Korea You're All Surrounded
Sebenernya ane udah share juga di blog, tapi ane share lagi di kaskus. Maaf ya agan-agan kalo salah kamar, abisnya gatau mau naroh dimana emoticon-Big Grin emoticon-Sorry

Engga tau harus mulai darimana dan engga bermaksud buat emoticon-No Sara Please. Tapi saya menulis karena ane merasa ini penting buat di share emoticon-Smilie
First, pecinta drama korea pasti udah tau dong drama terbarunya Oppa Lee Seung Gi, judulnya You're All Surrounded. Ane belum bisa dibilang korean addict karena baru baru ini suka sama drama korea.

You're All Surrounded (Hangul: 너희들은 포위됐다; RR: Neoheedeuleun Powidwaetda) adalah serial televisi Korea Selatan tahun 2014 yang dibintangi oleh Lee Seung-gi, Cha Seung-won, Go Ara, Ahn Jae-hyun, Park Jung-min dan Sung Ji-roo. Ini disiarkan oleh SBS pada hari Rabu dan Kamis jam 21:55 selama 20 episode.[1]

Awalnya ane ngerasa ini film keren banget, alurnya juga enak. seru..!! Tapi, ane dibuat sedih sama salah satu cuplikan film ini di Episode ke-16. Tepatnya di menit-menit ke 03.56-04.03. Dimana Eun Dae-gu (Lee Seung Gi) dan Detektif Seo Pan-seok (Cha Seung-won) sedang menyelidiki tentang liontin tersebut.

Terdapat Lafadz Allah di dalam drama ini, pertama ane juga ga yakin, tapi setelah ane perhatiin.. Kayaknya ini bener tulisan Allah.. Untuk lebih jelasnya.. Cekidot foto-foto nya ya..

Spoiler for dibuka gans:

Spoiler for tulisan Allah:

Spoiler for Lafadz Allah di film korea:

Bagaimana teman-teman?? Setelah melihat ini saya langsung tidak mood lagi untuk melanjutkan menonton drama ini. Ane gatau apa maksud sutradara-sutradara di korea ini memasukkan Lafadz Allah di sebuah liontin dalam film ini, entah itu untuk melecehkan ataupun tidak. Yang jelas, liontin ini adalah penyebab dibunuhnya ibu dari Eun Dae Gu (Untuk lebih detail, agan-agan bisa membaca Sinopsis ataupun menonton film ini).

Mungkin cuplikan selanjutnya akan terlihat seperti lambang zodiak. Tetapi apakah saya yang salah melihat atau mengira ? Wallahu'alam.. Saya hanya mencoba mengingatkan teman-teman.. Kalau kita menyukai sesuatu ya boleh saja. Tetapi kalau sudah menyangkut dengan Allah. Dipikir-pikir lagi ya teman-teman,, Jangan sampai kita lupa bahwa kita sedang dibodoh-bodohi. Ingatlah, perang sekarang bukanlah memakai pedang, tetapi perang pikiran (ghawzul fikri)-lah yang lebih bahaya.

Ane hanya mengingatkan untuk sesama muslim.. Karena ane juga masih banyak kesalahan gan emoticon-Kiss. Tulisan ini tidak bermaksud untuk menyinggung pihak manapun.. Kalo ada agan agan yang mau ngasih ijo ijo emoticon-Blue Guy Cendol (L)cendolbig ane terima gan.. jangan ditimpuk pake bata yak emoticon-Smilie emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Diubah oleh Mieskaa 16-09-2014 18:37
0
7.5K
27
Guest