Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tatagvayAvatar border
TS
tatagvay
Tips Seputar Senar Guitar
Halo assalamualaikum agan2 terhormat, Have a nice day.

Ini Tread ke-2 ane dan mencoba membahas seputar permasalahan terkait senar guitar. Kebetulan ane guitarist mainya masih biasa saja emoticon-Big Grin

Anyway, sebelum membahas ke Topik selanjutnya, ane selaku newbie yang belajar bikin tread yang baik di Kaskus ingin share ke temen-temen dan agan yang mungkin butuh info dan berharap bisa berikan Komentar untuk kedepan, agar ane bisa lebih baik dalam menulis tread dan share informasi yang lebih bermanfaat.

Minta cendol dan komeng yak gan jika berkenan.

Oke langsung saja.....

Spoiler for Senar Guitar:
Tips Untuk Guitarist:

Musik
yang indah dari sebuah gitar bisa dihasilkan dengan dukungan dari berbagai faktor. Dari beragam Faktor itu ada 3 diantaranya: 1. Tingkat keahlian sang Guitarist 2. Kualitas dan kondisi Guitar yang dipakai 3. Kualitas dam kondisi senar. Ya, senar sangat mempengaruhi kualitas musik yang kita mainkan. Mau jago atau sehebat apapun guitarist, sebagus dan semahal apapun gitarnya, tidak akan ada artinya jika memakai senar dengan kualitas jelek atau yang sudah usang. Suara yang dihasilkan menjadi kusam, tone gak jelas, tidak bening dan alhasil ketika gitar dimainkan suaranya sumbang dan Fals.
Bila Agan memang ingin bermain gitar dengan lebih serius, tentunya kebiasaan mengganti senar secara berkala harus dilakukan. Seberapa sering kita mengganti senar? Jawabannya, tergantung kepada kita sering memainkan gitar kita. Jika cuma sesekali, mungkin kita bisa mengganti senar berbulan-bulan senar tak perlu diganti. Tetapi bila anda Agan finggering atau latihan Exercise berkali-kali dan berjam jam setiap hari, maka tentu hanya dalam hitungan minggu atau sebulan senar sudah mesti wajib agan ganti.

Spoiler for Tips Untuk Guitarist:

Sekian dan terimakasih atas atensi agan semuanya, mohon maaf jika salah ucap, kata didalam penulisan tread ini.

Please follow: @tatagvay

Dan mampir yak gan ke lapak guitar jualan ane, semoga bisa membantu yang sedang mencari Guitar baik seken atau baru.

Wassalamualaikum..

Spoiler for Foto:

Spoiler for Guitar Ane dirumah, Fender 60th Anniversary USA:

emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh tatagvay 09-09-2014 10:08
0
2.7K
12
Komentar yang asik ya