Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

onekytAvatar border
TS
onekyt
Menabung Pakai Celengan di Rumah, Masihkah Diperlukan?
Langsung saja ya gan, Newbie mencoba buat postingan , semoga tidak emoticon-Blue Repost ya gan emoticon-Kiss emoticon-Kiss
Di jaman modern ini mungkin sudah banyak yg melupakan atau tidak memelihara celeng....................................................an dirumahnya.

Menabung, tidak harus ke Bank dan tidak harus dalam jumlah yang banyak, yang penting rutin saja biarpun sedikit.
sekaligus mengajarkan akan arti sabar dalam mendapatkan sesuatu, karena saya bukan orang kaya, sehingga untuk mendapatkan sesuatu yang besar nilainya, yaaa harus menabung dulu, tidak bisa langsung ada. Apalagi untuk hal-hal yang tidak mendesak. Hanya kebutuhan sekunder atau bahkan tertier.
Sengaja menabung khusus untuk koin seribuan, karena melihat bentuknya yg cakep dibanding bentuk koin lainnya. Lagian besaran harganya relatif besar, sekaligus memudahkan untuk menghitungnya. Tinggal menghitung jumlahnya saja sudah bisa diketahui nilai total tabungannya.
Belum lagi untuk mendapatkan koin seribuan itu gampang-gampang susah. Kadang 1 bulan dapat 1, kadang 3, pernah lebih dari itu, kadang tidak sama sekali wkwkwkwkwk. Butuh perjuangan yg extra lama agar tabungan penuh, dan kesabaran pun akan diuji, hehehe. Apabila celengan sudah penuh akan kelihatan sekali harga dari sebuah perjuangan.
Mungkin cara ini tidak praktis ya, tapi itulah yg saya lakukan dengan memaksakan diri untuk bisa menabung. Karena kalau tidak, akan kesulitan bagi saya untuk menyisihkannya. Selagi ada yg bisa disimpan, maka simpanlah dulu. Karena menunggu rezeki dalam jumlah yg banyak, tidak tahu kapan datangnya. Lebih baik melakukan apa yg bisa dilakukan saat ini, tanpa menunggu yg belum pasti
Jadi menabung dirumah bagi saya masih diperlukan, sekaligus sebagai jalan tengah apabila kepepet tidak punya uang. Celengan bisa sewaktu-waktu dibongkar. Tanpa perlu mencari pinjaman kesana kemari, yg belum tentu berhasil.
Bisa juga buat mengajarkan kepada anak –anak agan yg masih kecil untuk gemar menabung, hehehe
inilah strategi saya dalam hal menabung, yang mungkin sedikit dipaksakan, Bagaimana menurut agan? Silahkan di share pengalaman dan strateginya dalam hal menabung atau menyisihkan uang penghasilannya?
Alhamdulillah hari ini dapat 2 coin emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Menabung Pakai Celengan di Rumah, Masihkah Diperlukan?
Diubah oleh onekyt 04-09-2014 15:39
0
2K
2
Komentar yang asik ya