Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

UjangMarujangAvatar border
TS
UjangMarujang
Mau Konsul, Minum Omeprazole
Gan, mau tanya..

Kemaren ane didiagnosa radang tenggorokan berat oleh dokter THT. Udah hampir 2 minggu ga sembuh. Jadi kata dokternya bermula dari virus dan kemudian diperburuk oleh bakteri dan juga adanya refluks asam lambung dan dikashi obat omeprazole utk masalah asam lambung ini (dan harus habis dalam waktu 2 minggu)..

Nah ane mau tanya soal Omeprazole ini gan

Sebenarnya udah lama banget ane ga punya keluhan maag atau asam lambung. Tapi pas kemaren2 lebaran, ane sering tidur malam sama jarak makan malam yang pendek, jadi sering mengalami refluks asam lambung malam2 (heartburn yah istilahnya?). Sisanya pas siang hari tidak ada masalah asam lambung ataupun maag. Makan juga teratur gan. Dan antara makan malam sama sarapan biasanya ada jarak sekitar 13 jam, dan ini sudah berlangsung sangat lama gan, atau sekitar 1.5 tahun

Tapi sejak minum obat omeprazole ini, kok berasa perut ane atau lambung jadi masalah yah? misalnya siang hari jadi berasa sebah, atau kembung, seperti mau maag, padahal kemaren2 ga begitu gan

Jadi misalnya ane stop obat omeprazole ini gimana gan, bisa ga yah? karena menurut ane asam refluks terjadi hanya malam, dan gara2 jarak makan malam sama tidur yg mepet, jadi ini aja yg ane perbaiki..

makasih atas jawabannya
Diubah oleh UjangMarujang 28-08-2014 01:53
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
3.2K
1
Guest