Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adamantiumAvatar border
TS
adamantium
Over Bagasi di pelabuah Tj. Priok
@ Pelabuhan Tj. Priok by KM. Sinabung, sempet cekcok dengan oknum petugas jaga pintu masuk pelabuhan yang berjumlah -+ 8 orang dengan 1 orang petugas eksekutor yg duduk dimeja melakukan pungli yg mengatakan bawaan saya overload bagasi tanpa menimbang, minta uang bagasi 450rb (yg pada akhirnya gw bayar 50rb), tentunya gw minta timbang lah karena gratis bagasi pertiket adalah 30kg bawaan juga malah tidak sampai 30kg, namun petugas tersebut mempersilahkan timbang sendiri karena ternyata di pelabuhan tidak ada timbangan (menurut informasi oknum tersebut) gw sendiri mana tau ada apa enggak, gw kan bukan pekerja disana, gimana nih Pejabat Pelabuhan yg berwenang mengenai hal ini, padahal di lokasi ada petugas kepolisian yg memegang toa, pura2 mengurusi hal lain dengan menerima panggilan telepon di hpnya. Kejadian adalah hari senin 25 agustus 2014 jam 16:00. Jadwal KM Sinabung (yg telat mestinya berangkat jam 23:00 minggu 24 Agustus 2014) jangan tanya mengenai nama2 yg bersangkutan, karena oknum eksekutor tidak memakai tag nama, yg lainnya sepertinya pakai cuma menjaga proses jadi gw ga perhatiin karena sedang adu argumen. Yg tanya poto2 kejadian bisa2 gw di keroyok lah kalau ambil poto. Sekali lagi gimana ini pejabat berwenang dengan kejadian yg menimpa saya.
Sorry kalau berantakan gan n sist karena posting via hp.
Mungkin ada kaskuser yg mengalami hal yg sama dan mempunyai bukti bisa share pengalamannya
Diubah oleh adamantium 25-08-2014 12:00
0
716
1
Guest