Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

exvergilAvatar border
TS
exvergil
[ASK] Trigger Finger
Permisi mimin, momod, dan juragan semua

Ane mau bertanya soal tangan ane, jadi begini :

Jari jempol tangan kanan ane sudah satu bulan ini seperti kaku sekali, terutama kalau bangun tidur, kaku sekali. Kadang - kadang kalau di posisi tertentu suka bunyi klik, setelah saya cari infonya, mungkin saya terkena trigger thumb.
Jari jempol ane masih bisa digerakkan, cuma dalam posisi tertentu terasa nyeri sedikit dekat di pergelangan tangan

yang ingin saya tanyakan, Trigger finger umumnya kan diderita oleh kaum wanita yang berumur diatas 40 tahun, ane sendiri pria berumur 20 tahun, apakah bisa terkena trigger finger juga?

untuk pengobatannya sendiri gimana ya gan? apakah bisa sembuh sendiri? saya sudah cari - cari info untuk dilakukan operasi sendiri biaya nya cukup mahal, apakah dengan mengkonsumsi obat saja sebenarnya cukup untuk mengatasi hal ini? atau sebaiknya melalui suntikan?
kalau mengkonsumsi obat sebaiknya obat apa ya? dan kalau suntik ada resiko nya kah?

Itu saja dulu yang mau ane tanyakan, mohon maaf kalo thread sudah pernah dibuat, tetapi ane sudah bertanya di beberapa thread sudah beberapa hari tidak ada jawaban.

Mungkin ada juragan disini yang pernah terkena penyakit ini bisa share juga solusinya bagaimana emoticon-Smilie

terimakasih banyak juragan - juragan sebelumnya, emoticon-Smilie emoticon-Angkat Beer
0
6.4K
2
Komentar yang asik ya