Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inibaliykAvatar border
TS
inibaliyk
MASALAH AMD KAVERI DAN WINDOWS 8 PRO 64 BIT
siang amd lovers...

ane nubie mau tanya tentang pc ane...ane pusing nih ama pc ane...

ini baru sebagian penderitaan yang ane alami....semoga ada agan yg senasib dengan ane....

ane baru bikin pc mini, os nya pertama w 7 64 bit, trus ganti ke w 8 64 bit, skrg pake w8 64 bit.

- masalahnya, misalkan hari ini ane install winamp, bisa ke buka, tapi besoknya gak bisa ke buka...dan harus inslall ulang, tapi besoknya gak kebuka lagi...
hari ini ane install chrome, bisa ke buka, tapi besoknya gak bisa kebuka lagi, dan harus reinstall...
dan ada beberapa aplikasi yg seperti ini, kayaknya kebanyakan di program seperti music dan video (Ex. flv player )...

- app game di windows store, juga sering crash, hari ini saya install dan donlot dari win store, besoknya gak bisa ke buka dan harus donlot dan install ulang lagi...

di tengah jalan lagi asik maen komputer, ada beberapa pesan eror muncul seperti aplikasi yg corrupt dan minta di reinstall....padahal aplikasinya masih bisa jalan....

pada game pes 2014, di file setting.exe, tidak bisa di buka, dan muncul pesan app cant run in this pc...tapi maen PES nya bisa, dan anehnya, stick USB nya ngaco sengaco ngaconya jadi kagak bisa maen pake stick ( driver stick usb udah di install padahal...) dan stick usb nya udah di cek di properties kagak ada yg eror sama sekali.

maen game lain semisal DMC 5, Resident Evil 6,dll, lancar jaya tanpa masalah.

driver amd catalyst eror, kagak bisa di buka, padahal driver versi terakhir donlot dari support.amd ( versi 14.4 )...sudah bosen uninstall dan install ulang....ampe nyerah...

MOHON BANTUAN UNTUK PENCERAHANNYA....

Adonan ane isinya
A10-7850K, CATALYST VERSI 14.4
GA-F2A88XN-WIFI FM2+, BIOS VERSI F3
WIN 8 PRO 64 BIT
2 X 4 GB, 2400 MHZ
0
1.9K
17
Guest