Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bootstresAvatar border
TS
bootstres
Butuh masukan & pencerahan usaha
Permisi agan2 para pengusaha kaskus....
Ane mau minta pendapat agan2 disini tentang usaha.
Ane tinggal dipinggiran jakarta punya tempat lumayan strategis buat usaha cuma ane bingung mau buka usaha apa yang kira2 bisa berjalan.
Sebelumnya ane pernah buka sebuah warnet tp cuma bertahan 2thn karena warnet2 baru terus bermunculan & ane liat semakin hari semakin kurang prospeknya.
Ane juga pernah buka counter hp tp seiring perjalanan waktu ane ga kuat juga ngejalaninnya.
Terakhir ane buka usaha kuliner tp karena istri ane hamil akhirnya tutup juga. Karena klo bidang kuliner ga bisa diserahkan ke orang lain secara langsung.

Sebelumnya ane kasih gambaran lokasi tempat ane.
Lokasi dipinggiran jakarta timur (cilangkap)
Sampingnya yayasan sebuah sekolahan (sd, smp, sma)
Sekarang ane buat warung jajanan anak2 & ibu ane yang dagang lumayan rame sih tp bangunannya bisa dibelah jadi 2 ruangan & ane ingin memanfaatkan yang sebelahnya.
Sekarang yang dijual ditempat ane jajanan anak2 semacam jus, goreng2an, mie rebus permen & jajanan kecil umumnya.
Setiap hari rumah ane rame sama anak sekolah & para penjemputnya.
Ukuran bangunannya L 8m P 6m Kalo dibagi 2 jadi 4 x 6 m

Yang ane mau tanyakan ke agan2 disini yaitu:
- Menurut agan usaha apa yang kira2 prospeknya bagus
- Dari usaha yang pernah ane jalanin menurut ane ga bagus buat dijalanin lagi ditempat ane
- Klo keahlian ane sebenernya komputer sih tp untuk dijadikan usaha ditempat ane, ane belum dapet pencerahannya & ane pengen usaha yang bisa dijalanin orang lain juga biar bisa ane tinggal klo ane lagi dikirim keluar kota.

Oke segitu aja dulu gan nanti ane lanjut pertanyaannya, kemarin banyak sih yang mau ane tanya tp pas didepan komputer malah buntu emoticon-Cape d... (S)

Tolong bantu jawab yagan. 1 emoticon-Blue Guy Cendol (L) / hari
0
2.2K
11
Komentar yang asik ya