• Beranda
  • ...
  • Health
  • 5 Gejala Penyakit AIDS yang Bisa Mematikan [Masuk Gan] !!

blackmetal13Avatar border
TS
blackmetal13
5 Gejala Penyakit AIDS yang Bisa Mematikan [Masuk Gan] !!

Selamat pagi om momod dan para juragann semua.. kembali lagi bersama ane blackmetal13 anggap aja Dr.blackmetal13 emoticon-Peace

Seperti biasa pagi ini ane akan memberikan informasi seputar kesehatan kembali dari forum sebelah yg membahas tentang gejala-gejala penyakit AIDS. emoticon-Takut

Berbicara mengenai AIDS, pastinya sudah pada tahu kan yah gan apa itu penyakit AIDS.. yah klo belum tahu juga bisa browsing-browsing cari di mbah.. hehehe.. emoticon-Big Grin

Langsung aja kepada pembahasan yah gan..

Waspada Gejala AIDS sebagai Penyakit Mematikan

Gejala AIDS penting sekali diketahui. HIV AIDS merupakan salah satu penyait mematikan yang belum bisa ditemukan obatnya. Penyakit ini disebabkan akibat virus yang menyerang kekebalan tubuh manusia. Gejala lain yang ditemukan adalah karena infeksi virus dalam tubuh yang telat didiagnosa, sehingga virus menyebar dalam tubuh dan pembuluh darah terinfeksi.

Orang banyak mengenal dan mengetahui bahwa penyebab AIDS yang paling utama adalah seks bebas akibat sering berganti pasangan.

Lantas, Apa Saja Gejala Penyakit AIDS? diantaranya ada 5, yaitu :

1. Nyeri Otot Sendi dan Pembengkakan Kelenjar Getah Bening

Spoiler for Awas BWK !!:

2. Mudah Lelah

Spoiler for Awas BWK !!:

3. Demam

Spoiler for Awas BWK !! :

4. Muntah, Diare dan Mual

Spoiler for Awas BWK !!:

5. Penurunan Berat Badan

Spoiler for Awas BWK !!:

Lantas, Seperti Apa Upaya Pencegahan Penyakit AIDS ini?

"Memang ada gan?" "Kan penyakit AIDS sampai saat ini belum ada obatnya?"

Baiklah Dr.blackmetal13 akan coba memberikan penjelasan mengenai upaya pencegahannya.. emoticon-Ngakak

Pernah mendengar istilah mencegah lebih baik daripada mengobati? itu memang bener ada.. maka dari itu pencegahan itu bisa dilakukan asalkan ada kemauan dari diri sendiri.

1. Hindari yang Namanya Seks Bebas (Free Sex)
"Kenapa? Suka-suka ane dong gan mau berhubungan sama siapa aja" Monggo.. disini ane cuman memberikan saran agar tidak terjangkit oleh penyakit AIDS. Sebagian besar penyakit AIDS dikarenakan hubungan sex bebas dan suka berganti pasangan. Lebih baik diberitahukan sebelum terlambat bukan?

2. Pastikan Jarum Suntik dan Alat Medis Lainnya Steril
"Kok gitu gan?" Karena bisa saja penyakit AIDS ini menular melalui transfusi darah atau dari jarum suntik, jadi harus dipastikan kepada dokternya atau perawatnya, untuk menghindari hal yang tidak diinginkan. Ga lucu kan klo itu jarum bekas pengidap rabies atau penyakit apalah selain itu.. Yasallam udah itu mah gan emoticon-Big Grin

3. Jauh-Jauh dari yang Namanya Narkoba
"Lah, suka-suka ane gan. Ane mau pake narkoba atau engga. Urusannya apa sama ente" Monggo.. dengan senang hati silakan klo memang ente mau pakai barang seperti itu. Ane hanya memperingatkan sebelum semuanya terlambat. Dan klo nyuntik jangan bergantian.. Modal lah biar ga ngerugiin diri sendiri emoticon-Ngakak emoticon-Najis

Nah, jadi gimana gan sudah paham yah sekarang gejala-gejala penyakit AIDS itu seperti apa..

Kayaknya dari ane cukup segitu dulu yah para juragan.. Mohon maaf klo ada kata-kata yang kurang berkenan di hati gan. Maklum gan namanya juga manusia, pasti ada khilafnya emoticon-Big Grin emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati

Spoiler for Source:

Indahnya Berbagiemoticon-Kaskus Banget emoticon-I Love Kaskus emoticon-Malu emoticon-Shakehand2 emoticon-Sundul emoticon-Toast

Diubah oleh blackmetal13 14-08-2014 04:53
0
2.8K
0
Guest