Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tukang.komputerAvatar border
TS
tukang.komputer
Meningkatkan Authority Website Dengan Cara Ini
Pasti pada masuk gara-gara penasaran sama judul nih... emoticon-Ngakak

Jadi cara ini itu apa gan ??
Sebentar gan. Baca dulu penjelasannya nih..

Selain page rank, DA (Domain Authority) dan PA (Page Authority) juga digunakan untuk mengukur kualitas suatu website. Semakin tinggi DA dan PA, semakin berkualitas website tersebut.

Kalo mau tau detail DA dan PA, monggo baca disini gan --> DA & PA

Nah, website yang mempunyai DA dan PA tinggi, otomatis akan semakin dipercaya oleh mesin pencari, sehingga memudahkan mendapatkan ranking yang bagus di mesin pencari. Kalo gak percaya, coba aja buat video terus upload di youtube, kasih title sesuai kata kunci kita, dan masukan kata kunci di description juga. Otomatis video agan pasti ada di page 1 mesin pencari, tanpa perlu optimasi.. emoticon-Cendol (S)

Jadi, salah satu cara meningkatkan DA dan PA website bisa dengan bantuan web 2.0 profile gan.

Lah, apa lagi ini gan ??

Gini gan, web 2.0 itu website yang kontennya diisi oleh pengunjung itu sendiri, atau biasa disebut User Generated Content. emoticon-Smilie
Kebanyakan web 2.0 membutuhkan profile kita ketika pertama kali mendaftar ke website tersebut. Jadi, kita cari terlebih dahulu web 2.0 dengan PR (Page Rank), DA, dan PA yang tinggi.
Logikanya, kalo kita punya backlink di website dengan PR, DA, dan PA yang tinggi, website itu juga bakalan dapet "trust" tinggi juga dari mesin pencari.

Terus, cara cari web 2.0 yang PR, DA, dan PA tinggi gimana gan ??

Berhubung ane lagi baik gan, ane kasih listnya disini gan --> List Web 2.0 Profile

Jadi agan gak perlu ribet nyari-nyari lagi. emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ini beberapa hasil dari membuat profile di web 2.0:

Nah, waktu mengisi profile web 2.0 itu, diisi semua kolom yang tersedia, biar terlihat real gan. Dan wajib dipasang foto juga. Biar tambah real. Pasang foto agan paling keren, jangan yang jelek. Kalo jelek nanti dihapus adminnya gan.. emoticon-Ngakak

Nah, ini DA dan PA website ane sebelum membuat profile di web 2.0 tersebut:

Ini abis bikin profile di web 2.0 tersebut:

Lumayan kan gan ? Hehe..

Monggo dicoba gan, kalau ada yang mau ditanya, silahkeun posting disini.

Kalau suka trit ane, mohon di rate ya gan, kalo suka banget, kasih cendol ya gan.. emoticon-Ngakak

Diubah oleh tukang.komputer 12-08-2014 00:22
1
1.5K
9
Guest