Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

elvaapriyantiAvatar border
TS
elvaapriyanti
Pelupanya Suamiku.....
Assalammualaikum WR WB

Bismillahirrahmanirrahim.....

Buat Suami ku maaf ya kisahnya diceritain dikaskus, buat sebagai pelajaran aja bagi yang laen....he he he he

Maaf sebelumnya buat agan dan aganwati, ane baru kali ini bikin thread, jadi masih rada acak-acakan ya...
Mohon bantuan dan koreksinya....emoticon-Sorry

Jadi begini gan ane mo ceritain Suami ane yang pelupanya kadang suka bikin ngeselin, lucu ampe ngakak guling-guling emoticon-Ngakak, aneh bin unik dan yang lainnya....just share aja deh....

Cerita pertama awal tahun 2007, ane masih pacaran gan....cieee...he he he
Kebetulan ane satu perusahaan gitu ( yah bisa dibilang Cinlok dah.... ), waktu itu pas emang lagi gajian, jadi ane ma doi janjian pulang bareng ( hampir tiap hari klo doi ga lembur ) mo ngambil duit di ATM ...

Nah sebelum pulang emang Ujan agak gede, karena doi pake motor jadi deh kita berdua nungguin ujan mpe berenti....singkat kata setelah ujannya berenti kita langsung cabut emoticon-Ngacir, rencananya emang cuma mo ambil duit aja.....ma makan baso yang anget-anget enak bangetkan klo abis ujan...

Di perjalanananemoticon-Matabelo....taaaraaa banjir menghadang perjalanan kita....dikira dari tadi macet apaaan....ga taunya banjir....
Ane bilang gan ke doi balik arah aja, lewat kalimal*ng eh doi malah maksa “bisa kok...tenang aja, di sana pasti macet”...

Dan benerkan sesuai perkiraan ane tuh motor merah mogok blebek...blebek....knalpotnya kemasukan aer......ane langsung turun gan...alhasil celana basah semua....trus ada anak kecil nyamperin nawarin dorong motor......jadi deh doi ma tuh anak kecil dorong motor....
Sebagai cewe mandiri ane terus ikutin tuh dua makhluk dari belakang, emang ane jalannya lelet apa gimana ya ...ketinggalan gan emoticon-Mewek....susah emang jalan ditempat banjir...waktu itu makin jalan jauh banjir makin tinggi ampe sedengkul ( tinggi ane 162 cm ).....
Ane jalan terus...sendirian gan....ga tau doi mpe mana....kebetulan HP doi dititip ke ane...takut basah katanya
Ane tungguin gan mpe tempat yang udah agak kering, sekitar setengah jam....ini orang ga inget apa ya..tadi bawa cewenya...kesel...bete...pengen nangis...akhirnya ane mutusin jalan lagi tus ktemu angkot dan pulang kerumah sendiri......

Nyampe rumah ditanyain ma nyokap ane gan...koq tumben sendirian basah pula....ane ceritain gan eh malah ngakak nyokap ma kakak aneemoticon-Ngakak......Jam 9 malem bru dia telp ane, kayaknya dari wartel....nanyain dimana.....ane jawab aja bodo...langsung ane tutup ga tu telepon....emoticon-Marah

Besoknya ane masuk kerja lagi kebetulan lembur hari sabtu, mo tutup buku ada tambahan kerjaan nah doi tuh ga masuk....karena emang ga lembur...ane ceritain deh kejadian semalem ma temen ane pada ngakak smua....trus ada yang bilang pantes kemaren ktemu di Nag* Swalayan pacar ane nanyain ke temennya, yah jelas ga pada tau orang dari pulang bukannya bareng....jadi deh sabtu kelabu abis diceng cengin ma temen....
Gw kira di mo jemput gan....skalian minta maaf ma ane atau apalah....eh ga juga....pas malem juga kirain mo kerumah....ga dateng juga.....( HP doi masih ma ane gan )....udah disiapin mo marah-marah...orangnya ga ada...suntuk..kesel .....mending tidur.....

Hari senin ktemu, doi langsung minta maaf gan.....sabtu minggu bongkar motor katanya...ya udah ane orangnya emang baik jadi ane maafin doi gan....syaratnya harus mau nganterin kemana aja....he he he he emoticon-Kiss

Lanjutannya di tahun 2014, ane udah nikah gan ma doi.....ane dah nikah akhir tahun 2008 jadi sekarang dah ampir 6 tahun....Alhamdulillah semoga langgeng terus ya Allah....( ane juga masih kerja gan )

Kita dirumah pasang PAM dan seringnya doi juga lupa nutup keran kamar mandi, akibatnya tagihan gede....doi cuma bilang maaf sambil nyengir....akhirnya ane ga ngebolehin doi buka keran air dikamar mandi kecuali mo wudhu....eh tetep aja keran di depan rumah lupa juga ditutup abis ngisi kolam kura-kura, alhasil membanjir kemana-mana....alamat gede lagi tagihannya....emoticon-Cape d.......

Bulan Puasa kemaren, pas pulang ( doi ada lembur mpe jam 8 malem, ane nungguin gan, males pulang sendiri pasti macet ) ane bilang mo kepasar malem ya....mo liat-liat kerudung ma sendal karet...doi bilang susah parkirnya ( Alhamdulillah gan kita bisa kebeli kendaraan lagi buat bawa keponakan ma ortu jalan-jalan ) emoticon-Malu

Ya udah ane bilang....turun disini aja...parkirnya jauh ga papa...doi juga maunya di mobil....pusing liat banyak orang katanya....
Ane ga lama gan muter muter sendirian di pasar malem....HP ane simpen di tas...pas liat ada miscall ma sms dari suami ane, doi bilang mo pulang dulu .....( emang ga jauh sih gan klo jalan kaki paling setengah jam )......trus ane telpon balik mo minta jemput ....ga diangkat-angkat gan....sekali..duakali...mpe sepuluh kali.....arghhhhh...emoticon-Marah

Kesel...bete...pengen nangis...kejadian terulang lagi...karena angkot dah ga da yang lewat ane telepon nyokap ane gan minta jemput....untungnya rumah nyokap ane ga jauh juga dari rumah yang sekarang ane tempatin dan Alhamdulillahnya nyokap dah selesai tarawih pas ane telepon ( kita cuma beda RW doang he he he )

Dari pasar malem ane jalan kaki mpe gerbang perumahan....pas dijemput, nyokap ane tanya emang ada apa....ane ngadu gan....eh nyokap ane malah ngebelain doi gan....haedeuuh anaknya sebenarnya siapa sih ane apa doi......trus nyokap juga tanya mo dianterin ke rumah apa gimana....ane bilang aja ga mau pulang biarin ntar doi pusing nyariin ane....

Nyampe rumah nyokap ane...tuh doi dibelain lagi ma bokap.....makin kesel aja ane...HP nya juga ga diangkat-angkat gan...dah lebih 20 kali kayaknya....rencananya HP ane mo ane matiin biar doi pusing...klo ga dia telepon nyokap ane kek.....setelah satu jam berlalu....doi telepon ane gan...nanyain dimana...masih di pasar malem ga.....ane bilang bodo ga mau pulang...doi panik gan minta maaf...saking keselnya ane tutup tuh telepon....emoticon-Marah

Ane malah diceramahin ma bokap nyokap ane gan.....”ga boleh gitu kasihan, kayaknya capek paling ketiduran....cepet telepon balik”, sebagai anak yang baik ane turutin deh, ane telepon lagi suami ane...yang emang bener doi ketiduran....padahal katanya cuma mo rebahan doang....ane tanya HP kenapa?....katanya lupa dari meeting sore disilent ga digeneral lagi.......emoticon-Cape d...

Waktu suami ane nyampe ke rumah nyokap....doi melas banget gan minta maaf...doi tanya dari pasar malem kerumah nyokap pake apa? Ane bilang aja jalan kaki....adik ane ngomong gan...”boong tadi dijemput mama”.....( ane tiga bersaudara, kakak ane perempuan, ane anak kedua gan...adik ane juga perempuan sekarang kelas dua SMP )

Akhirnya ane maafin gan...karena masih bulan puasa juga ane sebagai istri yang baik harus memaafkan kekhilafan suami bukan....he he he he..emoticon-Kiss
.
Daaaaan......kayaknya ini belum berakhir gan....tapi bukan ane yang jadi korban tapi suami ane sendiri...dan karena ulah sendiri...he he he he..
Cerita ini baru seminggu lalu dan masih HOT-HOT nya di tempat kerja ane...
Senin 4 Agustus kemarin, ane niat mo ganti puasa gan....maklum wanita ga bisa puasa satu bulan penuh....siang sekitar jam dua ane telepon ke suami ane, minta dibeliin makanan buat buka puasa.....karena ane belum bisa bawa mobil gan...klo motor ane dah punya SIMnya he he he

Abis magrib doi telepon ane gan ....cuma ngomongnya buru-buru....ditunggu di security depan ...doi bawa mobil PT gan...Granmax Silver....mobil kita diparkiran...pas ketemu didepan security doi bilang buruan...salah bawa mobil nih....ane bingung, ya ane nurut aja cepetan ambil makanannya padahal di kantor banyak oleh-oleh juga sih...lagian ane juga ga pake maksa doi supaya beliin....
Sebenarnya sepengelihatan ane juga ada yang aneh sih ma tuh mobil Granmax, klo punya PT ane...kan banyak penyoknya ( kebanyakan dipake temen-temen buat belajar mobil ) ini koq mulus dan bersih banget.....
Ah tau deh ane pikir paling salah bawa mobil temen satu PT yang punya mobil Granmax juga......

Ane cuek aja gan sampe waktunya pulang doi jemput ane ( kita emang satu PT tapi beda plant, doi di bagian produksi ane di HO nya gan )
Sambil ngakak sendiri, doi mulai cerita tadi sore waktu liat jam dah magrib nih...katanya takut ane ngambek jadi dia buru-buru mo beliin makanan buat ane buka puasa...pas gitu ada temen yang baru aja sampe ke Plant 1 ( tempat suami ane ) mo nganter barang pake Granmax silver, ga mikir lagi langsung aja dipinjem.....suami ane langsung tuh berangkat mo beli makanan bwt ane, temennya yg tadi bawa mobil ga ikut, cuma dia pesen...”hati-hati loe bawa mobil ada barang tuh dibelakang”, .....

Di Parkir deh tuh Granmax agak didepan, kebetulan dibelakang ada yang parkir juga cuma doi ga ngeh mobilnya apaan....beli ini beli itu beli anu...selesai transaksi doi langsung menuju tempat ane....di jalan doi bingung gan...emoticon-Matabelo koq mobilnya ga bau, bersih banget, trus dibawanya enteng banget kayak mobil lama...... ( maklum mobil PT biasanya dipake nganter barang yang ada olinya ) ....suami ane nengok belakang style nya sama kayak biasa mo nganter barang kursi tengah ma belakang dilipet, cuma ada box gede banget, yang PT ane ga pake....pikiran doi ....paling mo anter ke supplier....sampe di tempat, dan sebelum telepon ane doi cek lagi gan.....di dashboard ada surat jalan tertera PT. Sa**ng, doi mulai sadar tuh perasaan ga pernah ada kerjasama ma tu PT ......doi keluar gan.....ternyata plat no. nya bukan punya PT. ane gan....di cek lagi kunci mobilnya, biasanya ada gantungan buat STNK nya ya gan...waduuh koq warna gantungannya beda tadi bukannya item ya...koq skarang coklat, dibukalah tuh STNK...koq bukan PT. Nami***....panik doi langsung telepon ane suruh cepetan ambil makanannya......
Langsung suami ane ngacir lagi gan, ketempat dia beli Nasi….ternyata orang yang punya mobilnya lagi nungguin gan di mobil PT ane…orangnya nyengir-nyengir aja sih ga marah-marah

Suami ane turun langsung minta maaf gan ke orang yang punya mobilnya, ngomongnya kira-kira kayak gini gan :

SA : suami ane
O : Orang yang punya mobil

SA : Pak Maaf Pak…saya ga sengaja bawa mobilnya…saya kira mobil yang saya bawa tadi, abisnya sama
O : ( sambil terus ketawa ) emoticon-Ngakak Ga pa pa mas, saya pikir ini juga bukan orang jahat, mobilnya aja ditinggal disini, pasti bakalan balik lagi…..
Lagian salah saya juga mas, kunci mobil saya masih ngegantung kan…
SA : iya Pak….makanya saya kira mobil PT. saya…emoticon-Malu.( sambal nahan malu…)
O : lho tapi ini mobilnya mas kuncinya dimana, saya liat ga ada dimobil?
SA : ( sambil ngecheck kantung baju ma celana )…..emoticon-Matabelo eh iya pak….ternyata kuncinya ada di kantong celana saya…..(sekali lagi nahan malu )
O : ooohh emoticon-Ngakak ( ketawa ngakak…..sambil tepok jidat )
Dan semua orang yang ada di warung ikutan ngakak emoticon-Ngakak semua…...emang kebetulan abis maghrib gan…jadi banyak supir ma karyawan yang makan disitu, jadinya suami ane diketawain banyak orang, dan doi bilang untungnya dah malem, klo masih siang mungkin keliatan dah tuh muka kayak tomat saking merahnya….soalnya doi malu banget…..
Abis kejadian memalukan itu, suami ane balikin tuh Granmax silver ke temennya sambil ceritain dah semuanya…..dan tentunya temen doi ngakak guling-guling gan……..
Dan ane cuma pesen gini ma suami ane ( sambil nahan ketawa, abis kasihan diketawain mulu....)
“A...ntar jangan lupa bawa istri orang aja ya....ha ha ha ha ha”
Diubah oleh elvaapriyanti 11-08-2014 11:42
0
3.4K
12
Komentar yang asik ya