Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aulia.indahAvatar border
TS
aulia.indah
Mengatasi Typhus Tanpa Obat Kimia [no promo produk]
Misi agan2 n aganwati semua... mau nyoba latihan posting nih. Ngatasin penyakit typhus tanpa obat kimia [ berdasar pengalaman ane sebagai penderita gan].
Awal ane kena penyakit ini smp kelas 2. Berobat ke dokter sembuh. Sma kelas 1 ,2,3 kumat lagi gan. Paling parah abis lulusan SMA. Sampai gak sadar 2 hari n dirawat di RS 2 minggu u/ perawatan & pemulihan. Tapi.... eh kumat lagi waktu kuliah smester 5. Bener2 frustasi deh gan,serasa mau bunuh diri aja. Apalagi obatnya gede2 n pait banget. Alhasil ane mogok minum obat n almarhum nenek ngeracikin beberapa ramuan turun temurun keluarga (tapi tanpa sepengetahuan bapak&ibu ane ya) hehehe. Ane sih pasrah aja gan,minum apa aja yg penting terhindar dari si obat2 itu tadi. Ini dia list nya gan :

1. Cacing tanah

cacing tanah ini kata nenek ane bisa mengatasi demam akibat si typhus ini gan. Tinggal dibersihkan,disangrai trus dimakan gan. Kalo gak doyan bisa dimasukin kapsul kosong dulu baru diminum.

2. Labu Air

Nahhh kalo si labu ini bikin perut yg sakit jadi ademmm n gak nyeri lagi gan. Demam jg berkurang.

3. Gula batu

untuk menambah hasiat & bikin enak ramuan jamu tambahin ini gan. Ini bahan wajib nenek aneemoticon-Peluk

4. Akar Pepaya Gantung

Ali ini pait banget gan. Wah bener2 musti sedia permen atau gula ya. Tapi untungnya akar ini musti di mix pake cacing,labu n gula batu. Jadi rasanya udah lumayan... Tapi kalo typhus mulutnya pasti pait ya gan. Sruput aja lah emoticon-Ngakak

4. Ubi Kayu.

ii kata nenek ane paling mantep gan. Tapi ambil yg fresh dari dalem tanah. Bersihkan. Parut. Trus ambil airnya gan. Boleh dikasih gula batu. Efeknyaaaa sampek sekarang udah 6 taon Alhamdulillah belom pernah kumat lagi gan emoticon-Ngakak

5. Air Putih.

s air putih ini ternyata sakti banget gan. bisa menjauhkan kita dari segala keluhan sakit di perut kayak thypus,diare dll.

sory kalo repost gan. ini juga buat latihan posting. newbie. diharap maklum....
0
356
0
Guest