murielAvatar border
TS
muriel
Modus Penipuan HP Terbaru
Ane hanya ingin sekedar share pengalaman ane di tengah kerasnya kehidupan di Jakarta ini, agar agan-agan yang lain bisa lebih waspada bila kejadian ini menimpa agan-agan sekalian.

Waktu kejadiannya kira kira jam 18:30. Ane lagi ngantarin pizza domino ke kantor buat dimakan bareng bareng. Di tengah perjalanan itu, tiba tiba ada orang boncengan naik motor, gelagatnya seperti orang nanya jalan. Sebagai warga Jakarta yang baik, ane berusaha sebaik mungkin untuk ngebantu tu orang. Percakapannya kira kira kaya gini gan :

Penumpang Motor : Gan, numpang nanya kalo ni hape S3 dijual laku berapa ya ? Ane nemu nih tadi di jalan (sambil pasang muka sumringah).

Ane : Jualnya ke tempat hape aja gan, biar dia yang jualin, s3 mah bisa laku 2-3 jutaan yang bekas doang, tapi ane saranin balikin aja ke yang punyanya om, kasian.

Penumpang Motor : Wah ngga deh gan, ane mau langsung jual cepet nih, ane jual ke agan 700rb-an mau ngga gan? *sambil ngeliatin layar s3nya nyala, etc*

Ane : * Dalem hati, buat apa gw beli, toh gw udah punya hape android ini *, *terus gw pikir lagi, kenapa ngga balikin aja sih ke yang mpunya*, * oh kalo gw beli, mungkin ane bisa balikin nih ke yang punya*. Tiba tiba dengan polosnya ane bilang, boleh boleh 700rb, ane ambil duit dulu di atm ya om.

* Dengan polosnya, ane dibonceng 3 ke atm terdekat sama tu orang.

Penumpang Motor : * Ane nunggu disini ya gan!

Ane : * ane mikir lagi, kenapa ane ngelakuin ini semua ya?*, * beli hape dari orang cuman buat dibalikin lagi*, *ane soalnya pernah ngerasain rasanya hape ane ilang, dan ngga ada yang ngebalikin, rasanya tuh nyesek banget.*. *makanya ane setidaknya bisa nolong 1 orang ini dari hpnya yang ilang*. *ambil duit 1jt dari atm*.

*ngedektin tu penumpang motor*

Ane : Nih gan uangnya, itung dulu.

Penumpang motor : cuman 500rb gan ini.

Ane : Oh iya, ini 200rb lagi.

Penumpang motor : Oke sip, ini hapenya gan.
Ane : Tunggu gan, ane cek duluuu...

* yang ngeboncengin motornya langsung aja tuh ngegas*

Penumpang motor : Apaan sih, udah bener tuuh gan s3. *sambil ngacir*

Ane : Ane langsung lemes gan, baru aja kena tipu nih kayanya.

Pas gw liat lagi tombol on sama volumenya ngga bisa dipencet. jadi ngga bisa nyala. terus gw coba buka casingnya, ngga bisa. Ternyata nih hape, hape buat display doang, isinya kopong, bahkan antigoresnya kayanya udah nempel sama hapenya, dan screennya kaya stiker. Berhubung ane nerimanya dalam keadaan gelap semuanya keliatan asli.

yah, apa mau dikata gan. diikhlasin aja anggap aja ane beli display hape seharga 700rb emoticon-Ngakak .
0
3.6K
22
Guest