tomblok360Avatar border
TS
tomblok360
ANE NEMU HARTA KARUN (REAL STORY ++ PIC)
Halo agan agan, seperti judul nya ane ingin berbagi pengalaman sama agan agan sekalian di sini dan sekaligus meminta pertolongan nya juga bagi agan agan yang tau komunitas barang barang antik yang bisa membeli barang barang ini bisa PM atau kasih tau ane gan(untuk bantu membayar sekolah ade ane gan) emoticon-Sorry ..
bagi yang berkenan ane boleh minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau emoticon-Rate 5 Star
ane jamin 100% halal emoticon-Blue Repost anti repost karena ini pengalaman sendiri.. emoticon-Ngakak

yak,, ane ceritakan kronologisnya..

ane adalah seorang perantau di jakarta yang berasal dari suatu daerah terpencil di kalimantan tengah yang bernama sukamara ( FYI ane seseorang yang berdarah dayak kombinasi cokin yg dari moyang ane 5 generasi sebelum ane) ane tau soalnya punya foto fotonya gan..hehhehehe

asal agan tau daerah ane sangat terpencil gan,, versi ekstrimnya dimana hewan hewan disana masih ada beberapa tergolong berukuran jumbo.
agan ga percaya,, ini bukti fotonya

Spoiler for LIPAN:

Spoiler for KUMBANG:

naaaaah percaya kaaan?
lanjut gaaan,,jadi dulu ane tinggal bersama ibu ane tercinta disana, disebuah rumah panggung khas kalimantan milik keluarga yang sudah 4 generasi umurnya..jadi bisa di bilang kurang lebih 150 - 200 tahunan umur itu rumah ane..
jadi suatu saat ane bersih bersih ke loteng dimana loteng itu dijadikan tempat penyimpanan barang bekasi A.K.A gudang alias bahasa borjunya werehouse..pada saat disana ane menemukan sebuah kotak peti usang
yang isinya bermacam macam gan, mulai dari batu batu berharga khas kalimantan yang namanya kecubung, giok, mata uang jama dulu sampai perhiasan perhiasan mewah pada jamannya..( FYI setelah ane cek ke toko emas perhiasan milik kolega ane,, ternyata perhiasan tersebut terbuat dari silver atau perak gan..perhiasan tersebut bermacam macam ada yang berbentuk bros, gelang bayi, ikat pinggang sampai ke gelang orang dewasa..
biar ga dibilang HOAX anae kasih foto fotonya...

Spoiler for BATU:

Spoiler for KESELURUHAN:

Spoiler for DETAIL 1:

Spoiler for DETAIL2:

Spoiler for DETAIL3:

ya mungkin sekian saja pengalaman ane yang bisa diceritakan..
mohon maaf bila tidak berkenan, kalau berkenan boleh minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)
dan emoticon-Rate 5 Star
0
6.9K
53
Guest