Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hiorayAvatar border
TS
hioray
Suara Kecilku
Dear Saudaraku,

tangal 9 july telah kita lalui, kita sudah melewati masa-masa sulit yaitu kampanye presiden, tp kenapa masih ada bertebaran di mana2 tentang kampanye politik bukan hanya di sini tp di beberapa media selalu mencoba menjatuhkan salah satu pasangan calon saling sikut saling hina menggunakan beberapa media demi kemenangan salah satu calon.

apakah mmg kita sudah tak bisa bersatu ??
apakah mmg sudah sehancur inikah hubungan negara ini??

saya ngerasa miris banget nasib bangsa ini. kita bisa terpecah belah hanya karna "POLITIK".
Separah itukah negara ini, saya sangat menyayangkan nasib kita,
apakah mmg tidak ada lagi rasa persatuan kita ?
apa mmg tak bisakah kita menghargai pendapat?
apakah ini bisa membuat negara kita jadi lebih baik?
jika nanti salah satu calon naik dengan segala sesuatu nya mari lah kita terima apa pun itu. siapa pun yg jadi presidennya kita tetap lah kita.
kita mencari nafkah sesuap nasi atw segengam permata dgn kemampuan kita sndiri.

saya disini cuma untuk mengingatkan sesama org yg mencintai negara tanah air indonesia untuk lebih menghormati dan menghargai.
Apa mmg lebih suka mencaci, menyakiti, dan menghina salah satu calon??
Apakah ini bisa membuat kita hebat??
apakah hal itu bisa membuat kita jadi lebih baik??
apa lah yg di banggakan kita hanya makhluk lemah di hadapan Tuhan Yang Maha Esa. Ingat lah setiap membuat sesuatu di pikir dan di rasakan dulu karna kita semua disini punya perasaann.

PIKIR DULU SEBELUM BERAKATA DAN BERUCAP, GUNAKAN ETIKA.
apa tidak lah kita pikirkan apa yg akan DUNIA KATAKAN DENGAN NEGARA INI jika kita terus begini ??
kita hidup di dunia ini tidak sendiri dan kita adalah manusia yang berinteraksi dengan lingkungannya

jika kalian mmg ingin tahu siapakah yg pantas untuk menjadi presiden, Buka mata telinga kita lebar-lebar liat kebenaran yg ada dengan fakta-fakta yg ada. Gunakan beberapa sumber yg ada dan terpercaya. klo mmg itu di rasa kurang cari lah sendiri kebenaran dengan kaki tangan kali sendiri.
saya mengingatkan LIHAT LAH KEDUA SISI, bagaimana jika di posisi pendukung "ini" dan bagaimana jika di posisi pendukung "itu". Lihatlah dari kedua sudut pandang, pertanyakan kedua sisi, dan berbincanglah atw liat lah dengan mata kepala kita sendiri.
saya ingatkan juga CARILAH FAKTA, STOP OPINI
Tiada manusia yang sempurna. Jika kalian "selalu" merasa benar, berarti kalian sudah mencoba menjadi Tuhan karna Manusia itu adalah tempatnya salah, hanya dari Tuhan Yang Maha Esa kebenaran sejati itu berasal.

coba kita pikir jika nanti apa pun keputusan MK memilih salah satu calon dan sebagain dari kita tidak terima itu, coba tebak apa yg akan terjadi??
saya rasa kita akan rusuh dan kondisi terparah terjadi perang saudara di antara kita.
ingat pepatah "Kalah jadi abu, menang jadi arang".
jika itu terjadi tidak akan ada yang di untungkan kecuali pedagang senjata.
presiden tidak bisa bekerja sendiri dia juga membutuhkan dukungan dari rakyat-rakyat nya. awasi lah kinerja nya dan ingatkan lah dia jika nanti dia berbuat salah hanya itu lah yang bisa lakukan.

lalu untuk para pemuda kita, terutama mahasiswa. Ingat kah kata2 soekarno persiden pertama kita.?
"Berikanlah aku 10 pemuda maka akan ku guncang dunia".
Pemuda indonesia itu hebat. Jangan mau di permainkan dan di adu domba dengan politik dan janganlah menyalah gunakan kekuatan kita untuk saling menghancurkan, berhentilah jadi provokator untuk memecah belah persatuan kita, gunakan lah kekuatan kita untuk saling membantu dan membangun bangsa ini menjadi yang lebih baik.

TS disini selalu menggunakan kata kita.. karna kita ini satu.. satu kesatuan bangsa indonesia.. tebarkanlah rasa kesatuan dan cinta..
saya katakan sekali lagi Manusia adalah tempatnya salah, hanya dari Tuhan Yang Maha Esa kebenaran itu berasal. saya jg meminta maaf jika saya telah melakukan kesalahan.
saya disini tak mengingkan apa-apa, saya hanya mengharap supaya kita bisa bersatu kembali

Stop Offence and SARA
Share Love and Respect

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Spoiler for :
0
379
2
Thread Digembok