Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yogayogatahuAvatar border
TS
yogayogatahu
hati-hati penipuan mengatasnamakan operator ment*ri
ini pengalaman ane gan, sebelumnya boleh dong dibantu emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star kalo bisa ama minta yang seger-seger emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

jadi gini gan, kemarin siang kan ane tidur tiba-tiba ane dapet telpon dari nomer gak ane kenal. lah ane angkat aja gan siapa tau dari sodara gitu. gini nih pembicaraan antara ane ama penipunya:
penipu (p)
ane (a)

p: selamat siang bapak, kami dari pihak operator ment*ri.
a: iya siang pak, ada apa ya (ane bingung gtw apa-apa) emoticon-Bingung
p: bapak berhasil memenangkan hadiah undian berupa 1 buah mobil toy*ta bapak, dan voucher pulsa sebesar 500 ribu
a: ane mulai curiga gan, setau ane operator ment*ari gk pernah ngadain hadiah undian gitu, jd sekalian gue kerjain nih penipu emoticon-Ngakak
p: bapak tadi pagi lihat acara kami apa tidak pak ? disiarkan langsung di mn*tv. dan sekarang banyak wartawan bapak sebagai saksi
a: perasaan ane gak ada acara gituan di tv, ywdh ane bilang " saya tidak lihat pak"
p: ywdh sekarang disamping saya bnyk wartwan sebagai saksi kalo bapak (ane) memenangkan hadiah utama mobil "toy*ta"
a: iya pak, makasih (pura-pura polos) jadi hadiahnya kapan bisa saya ambil pak ?
p: kalo masalah mobil bisa kami antarkan pak, tapi bapak harus transfer dulu sebagai pajak.
a: disini ane mlai ngrjain tu pelaku. sebantar pak, katanya ini tadi dari operator mant*ri ya ? kok nomor hpnya nomor hp biasa ? biasanya kalo langsung dari operator kan tidak tertera nomor telponya ?
p: (mlai lebingungan) ini perantara aja pak, dari pihak operator
a: mw ngasih hadiah aja masak pihak operator pkek perantara.
p: iya pak ini perintah dari perusahaan, jadi bapak harus transfer uang dulu bapak sebagai pajak. dan dikenakan 5jt. bisa ditransfer asekarang pak ? biar kami bisa cepat mengirim hadiah utamanya. (mlai agak maksa si penipu)
a: kalo ditransfer besok aja gmna pak ? soalnya saya sekarang lagi kerja (ngales) emoticon-Ngakak
p: waduh gak bisa pak, harus sekarang. (kelihatanya makin marah sang penupu)
a: ywdh deh gini aja pak, hadiahnya buat bapak saja, saya minta voucher pulsanya aja. gimana emoticon-Ngakak (makin lama makin ane kerjain ni penipu gan )
p: (mungkin kesabaran sang penipu sudah habis dan mulai marah2) gimana sih mas, disuruh transfer aja susah amat. bikin ribet. ywdh gajdi dapet hadiah mas'nya emoticon-Marah

dalem hati, ane ngakak terpingkal-pingkal gan liat sang penipu gagal ngibulin gue emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
so, kalo agan dapet telpon gak jelas yang ngaku2 dari pihak operator apa yg lain harap waspada aja gan. ane disini cuman mw share pengalaman ane aja, biar agan-agan tetap waspada

kalo berkenan boleh dong nube dibagiin sedikit emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) & emoticon-Rate 5 Star

0
1.6K
12
Komentar yang asik ya