Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hargo007Avatar border
TS
hargo007
[ASK] Harddisk Random Detect gan... HELP !!!
Selamat malam gan...
Sekitar 2 hari yang lalu saya dapat masalah dengan harddisk saya gan.
Sebelumnya saya sudah berusaha cari thread yg sekiranya sama dan mencobanya dan akhirnya nihil gan hasilnya.
Ni harddisk penting banget gan, isinya mulai dari data komunitas ane, model 3D buat kerja, project design sampai film begandul gan.

Awalnya saya berniat buat 2 HD di 1 PC gan. Gan HD lama udah Over gan cuma 250 GB (SATA) niatnya saya barengin sama HD ane 1TB. Hari pertama berhasil gan. Akhirnya saya backup tu yg penting penting dulu termasuk game game ane. Gue seneng banget gan hari itu.
Besoknya gua nyalain tu kompi. Eh... Ternyata HD yg lama yg ada OS nya itu kagak ke detect akhirnya gua bongkar gua cobak pindah tancepannya sana sini, gue bersihin sampai kabelnya baru semua gan. Hasilnya kagak kedetect juga. Karena sudah emosi akhirnya HD yg 1TB saya jadikan kumbal eh... Ternyata ke detect.
Karna jengkel gua tinggal tidur gan, bangunnya gua coba lagi.. Kebaca gan HD lama ane.. Tapi windowsnya rusak. Okelah gak masalah gua instal ulang tu OS. Perjalanan batu separo HD nya kagak kebaca instalnya ngadat.. Langsung adem panas ni ati gan... Untung puasa. Akhirnya saya otak atik lagi kebaca lagi gak lama hilang lagi.
Akhirnya saya akalin wktu kebaca langsung gue fix sama HIREN gan.. Eh.. Sampai tengah tengah balak lagi gan.
Akhirnya tadi pagi gue pinjem converter HD temen ane di aloha gan. Dengan asumsi ni MOBOnya kali yg rusak. Akhirnya HD ane yg 1 TB ane jadiin OS sementara gan. Setelah dapet tu converter ane colokin. Eh.. Kampret bisa ternyata.. Langsung gue fix gue benerin (begonya lupa kagak ambil data sisanya) sekitar setengah jam kagak ke detect lagi.
Oh... Mungkin kesenggol ane. Akhirnya gue copot trs gue tancepin lagi eh... Malah kedip kedip gan.
Solusinya gimana gan?? Tolong bantuannya gan.
Ini informasi lebih lanjutnya
CPU Core I7 baru 2 tahunan
MOBO udah 4 tahun kalau gak salah gan (lungsuran dari kakak)
HD yg lama udah 5 tahun gan
Tapi semua kabel baru diganti dan semua komponen baru dibersihinnketukang service tahun lalu gan.

Tolong dibantu gan gara gara tu HD rusak sekarang gue on pakai Tablet soalnya semua software ada di HD lama.

Matur thank you seng katah gan...
0
1.3K
7
Guest