Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

qqbanten2000Avatar border
TS
qqbanten2000
(serem tapi dikit) Jangan jahil seperti agan ini
Assalamu'alaikum..wr.wb.
Pernah ga agan-agan saking jahilnya ke temen sampe kalo ada orang lain yang jahil malah agan yang di tuduh??
Ini soal jahil juga pengalaman ane pribadi... Satu malem kalo g salah malam selasa,seperti biasa ane sm temen main ke pesantrenan didaerah sajira banten..sesampainya disana skitar jam 22:30 ane disambut sama istrinya Ka Ustadz..ane nanya
Ane:"teh,ka ustadznya kmana?
Teteh: " di mushola atas lagi itikaf,kamu cuma berdua?"
Ane :"Iya teh,yang lain msh dikantor lagi ada kegiatan".
Teteh : "ngopi ya,sambi nunggu ka ustadz".
Ane : "iya teh,tapi q mo ke mushola dulu lah lom isya"
Trus ane lngsng ngloyor ke mushola sdgkan temen ane msh ngobrol sm istrinya Ka Ustadz..sesampainya di mushola malah timbul jahil ane lihat Ka Ustadz lagi khusyu zikir..ane g jadi masuk ke mushola trus ke pinggir mushola,dengan gaya mengendap-endap mirip rambo mo nyerang musuh,ane deketin pohon sirsak disamping mushola,trus ane goyang goyangin pohon sirsak itu dari pelan sampe kenceng.. ane ngendap ngendap lagi trus langsung cabut ke rumah ustadz lagi.smbil nahan tawa ane brtingkah spt g trjadi apa2.
Teteh : "ada ka ustadznya ?
Ane : "ada lagi zikir khusyu banget " (sambil ane nahan tawa)
Teteh : "ya udah teteh mau istirahat dulu dah ngantuk"
Ane sm temen : (kompak jawab pdhal g dikomandoin) "iya teh g apa2"..
Ga lama kemudian Ka Ustadz datang. Dengan senyum khasnya dia salam.
Ustadz: "assalamu'alaikum..aa sama ade dah lama?"
Ane ma temen :" ngga cuma sejam lebih doang". Sambil ketawa.
Ustadz: "y udah ngopi dl aja,ka ustadz mo ganti kostum".
Ane :" q juga mo ke mushola dl lom isya"
Temen ane :"ikut a,ade lom isya juga."
Ane : "hayu".. Ka Ustadz yg tadinya dah masuk rumah keluar lagi.
Ustadz : "jangan shalat di mushola dl takut g kuat gangguannya"
Ane : "ah gangguan apa ka Ustadz dah biasa shalat disitu"(sambil nahan ktawa)
Ustad : "oh ya udah,lagian brdua ini,udah cepetan sana takut trlalu malem"..ane ma temen ane langsng cabut ke mushola..pas dah sampe sana kita brdua lngsng shalat jamaah dan ane imamnya..pas ketika beres shalat.baru mulai zikir..tiba2 pohon sirsak yg tadi ane pake godain ka ustadz goyang2 kenceng banget..jujur ane merinding banget,tapi difikiran ane paling ka ustadz...tapi nih temen ane zikirnya suaranya gemeteran banget.trus dia ngomong.
Tmen : "a udah yuk zikirnya langsng doa aja". Ane g jawab tapi ane langnsng doa. Beres doa ane tanya ke dia.
Ane: "kenapa kamu de "?
Temen : "tuh lihat dipohon sirsak apaan"? Pas ane lihat (langsung merinding sekujur tubuh) :"astaghfirullah". Jelas banget ane ma temen ane lihat ada cewek rambut panjang nutupin muka memegang pohon seperti melayang trus langsng hilang.
Ane (brusaha tenang) : "yuk de ke rumah ka ustadz lagi,aa mo minta maaf sama beliau".
Temen : "emang kenapa a"?
Ane:"udah hayu kesana". Dengan jalan aga cepet krn takut kami sampai dirumah ka ustadz dan dia dah duduk mnunggu. Ane langsng minta maaf ke beliau sambil nerangin tadi jahil..ka ustadz sampe ketawa emoticon-Ngakak denger penjelasan ane sama pengalaman ane barusan..temen ane pun ikutan ketawa tau ane jahil spt itu smp langsng ada yang balas.
Dari situ ane kapok jahil sama orang yang bener2 khusyu zikir..
1
6.1K
67