Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

juonnoAvatar border
TS
juonno
Mari gan bantu meningkatkan kreativitas anak bangsa.
Apa sih kreativitas itu?
Quote:

Apakah agan sudah berfikir kreatif? Ane yakin semua pengguna kaskus sudah berfikir kreatif ya gan dengan banyaknya postingan di Kaskus yang sering bikin Kaskus jadi main tenis emoticon-Malu (S)

Kreativitas juga biasanya mengidentifikasikan suatu bangsa gan. Jepang contohnya gan. Kreativitas anak bangsa Jepang itu sangat banyak makanya mereka bisa maju. Gimana kalau kita memulai gan untuk menigkatkan kreativitas bangsa kita sendiri gan. Berikut ane akan memberitahukan cara meningkatkan kreativitas.

Tips meningkatkan kreativitas gan
Write freely

corat coret aja gan, apapun yang sedang agan pikirkan dan bayangkan. Tapi inget gan mesti yang bertanggung jawab ya gan, jangan sampe liat tembok tetangga sebelah baru jadi ente coret juga macem ini

corat coret di pagi hari dengan menentukan apa yang pingin agan lakukan bisa membantu menigkatkan kreativitas dan pola hidup gan

Make ur own jurnal

yuk gan mulai catet ide-ide menarik apa yang suka terngiang di agan-agan. Tulis dimana aja gan jangan sampai lupa terus direalisasikan. Terkadang yang unik bisa dijadikan sebagai ide bisnis baru kan gan.

Try something new

Coba sesuatu yang baru gan, mulai dari musik kesukaan misalnya. Ganti soundtrack kehidupan agan misalnya dari melayu ke rock n roll. Ini bisa meningkatkan ide agan.

Take a nap
Nah ini ni, yang sering dilakukan manusia pada umumnya. Tidur sejenak. haha tapi hati-hati gan jangan sampai kebablasan. Coba tidur sejenak di waktu jam 1-3 sore. Gak usah lama-lama gan 1 jam cukup, konon katanya ini akan meningkatkan daya berfikir kreatif agan.

Add some colors to ur life

Coba dicoba gan bermain warna dalam kehidupan agan. Pakai baju dengan warna warni yang senada.

Leave your house
pergi dan main sebanyak-banyaknya gan. Ke tempat baru, cafe baru, asal jangan ngelayap ga pulang-pulang gan. Kebiasaan nongkrong sebenernya baik gan. Asalkan kita menginspirasi dari kebiasaan itu menjadi sesuatu yang menguntungkan bagi orang lain. Misalnya aja kebiasaan nongkrong di coffee shop jadi kepikiran bikin kopi cincau kan gan,

Oke itu sekilas info dari ane gan. Kalo berkenan tolong gan

Dan tolong isi kuisioner ane gan, untuk membantu membentuk organisasi sosial bermisikan penigkatan kreativitas anak bangsa.
Form kreativitas
Diubah oleh juonno 18-07-2014 08:19
0
3.4K
5
Guest