Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ikancuweAvatar border
TS
ikancuwe
Tentang Google Doodle

Spoiler for Sekilas:

Agan-agan sekalian sudah pada tau donk apa itu Google Doodle. Kita semua "online people" dimana setiap harinya kita pasti akses satu situs search engine itu. yap, ente bener banget gan, "GOOGLE DOODLE". kita bisa tau apa itu peristiwa-peristiwa bersejarah yang ada di dunia ini bahkan sampai indonesia-pun tak lewat dari "masuk google doodle" ketika PEMILU tempo hari. mau bukti??

Spoiler for BUKTI:

Dari mana sih ide google doodle itu muncul?? emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

Spoiler for DARI SINI GAN:

Percaya atau nggak, google sudah membuat ribuan doodle sampai saat ini. mau bukti??
Spoiler for CEK DISINI:

Spoiler for DOODLE:

WHO DESIGN THE DOODLE??? emoticon-Bingung (S)

Spoiler for DOODLER:

Nah, itu sekilah yah gan....

masuk ke POIN UTAMANYA YAAAAH...

Quote:

dengan kata lain, it means kita bisa juga lho ngusulin doodle apa yang bisa ditampilin untuk next google doodle. kayak ane kemarin gan, masukin usulan dan ngirim via email ke proposals@google.comuntuk masukin malam nuzulul Qur'an untuk dijadikan doodle di tanggal sekitaran 15-16 Juli 2014 kemarin. tapi sayang gan, kayanya proposal ane belum digubris. doodle hari ini pun masih normal kayak biasa gak pake doodle. ane sadar sih, ane bukan siapa-siapa dan minta langsung dibuatkan doodle untuk malam nuzulul quran. ane yakin ada banyak orang yang juga yang ngusulin hari besar Islam lainnya.

sedikit saran dari ane buat mbah google, kalau mau netral tidak memihak agama manapun untuk mencantumkan di google, sebaiknya berlaku adil juga untuk yang non-islam. ane agak menyayangkan ketika moment natal tahun lalu google sangat atraktif pake doodle sebagai penghormatan terhadap umat kristiani. salute buat itu.

apalagi beberapa waktu lalu ada berita untuk tidak mencantumkan teluk persia di peta google. karena google tidak mau memihak. sangat disayangkan kenapa ada doodle penjajahan israel kepada Palestina.
anyway, ane secara pribadi cukup menghormati google karna cukup berperan bagi setiap orang yang kenal terhadap teknologi.

LAST BUT NOT LEAST!
Spoiler for google:

SUMUR
0
1.8K
5
Guest