Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nandanandzAvatar border
TS
nandanandz
Ternyata tinggal bersama saudara "nggak" selamanya enak
Pagi Gan....
Sebelumnya ane mau buat thread ini, mungkin ada yg ngalamin nasib kayak ane.
Singkat cerita, ane ada tugas luar selama 1 thn dari kantor ke Jogja (kampung halaman ane). Dipikir2 daripada sewa kost, mending ane ikut tinggal di rumah kakek ane ah. Nah, jadilah ane boyongan ke Jogja dan tinggal di rumah kakek ane. 1 - 2 bulan gak ada masalah, tapi lama2 ane ada rasakan perubahan dirumah kakek. Mulai dari kakek ane yg otoriter (kayaknya cuma sama ane, cucu yg lain nggak), nenek ane yg sering ngeluh sama bibi ane sejak ane tinggal disitu. padahal ane cukup tau diri kok, ane rapih orangnya. Tapi entah kenapa kakek ane selalu ngamuk2 kalau ane pulang malam, ya mungkin fikirannya kolot, ane bisa maklumi. Nenek ane juga gitu, dia ngeluh ke bibi ane kalau semenjak ada ane malah jadi capek (padahal, kalau makan pun ane jarang dirumah). Menginjak bulan ke 6 ane lama2 gak tahan gan, ane putuskan ngekost. Ane udah malas berkunjung ke rumah kakek ane, walau sebenarnya pengen sih kesana. Tapi ane pernah sumpah serapah gak mau nginjekin kaki disana lagi. Tapi ane lebaran nanti sebelum kembali ke Jkt mau mampir kesana gan. Bokap sih nyuruh, tapi nyokap ngelarang, mungkin nyokap ane juga marah setelah tau ane diperlakukan kayak gitu. Gitu aja deh, ada yg punya pengalaman sama?
0
14.1K
93
Guest