Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

puthjatAvatar border
TS
puthjat
Yang perlu kita ketahui tentang budaya keris Indonesia
Halo agan2 semua, bijimana puasanya? Semoga lancar jaya selalu, dijauhkan dari lemas dan lapar.emoticon-I Love Indonesia

Ane mau share2 mengenai keris gan. Bagi yang belum tau, keris itu senjata tradisional bangsa Indonesia, gak cuma Jawa gan karena keris tersebar merata dari sabang sampe merauke. Semoga dengan trit ini agan2 sekalian dapat lebih care dengan produk2 budaya asli bangsa kita gan.
Jujur aja ane sedih gan liat produk2 budaya luar yang rendah mutunya dan tidak sesuai diterapkan di Indonesia mulai masuk dan merusak budaya bangsa kita yang luhur & adiluhung. Selamat menikmati gan.
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Keris Jawa:

Spoiler for the amazing keris:

Buat yang penasaran sama penampakan keris, ini gan masterpiece budaya bangsa Indonesia yang sudah diakui dunia.

Spoiler for masterpiece!!! Paksi Dewata:

Spoiler for masterpiece!!! Gajah Singo:

Spoiler for masterpiece!!! Singo Barong:

Demikian gan trit sederhana ane. Mohon maaf kalo salah kamar ato kurang rapi, ane baru coba2 bikin trit soalnya, maklum newbie, hehee.
emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Agan2 yang tertarik lebih jauh tentang keris, bisa kunjungi blog sederhana ane gan.
Spoiler for Mentaok Keris:

Spoiler for Buka dulu gan:
Diubah oleh puthjat 08-07-2014 04:14
0
2K
7
Komentar yang asik ya