Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AisscreamAvatar border
TS
Aisscream
Cuma Share Pemikiran Soal Amanah, Transjakarta, Pencitraan
Just share pendapat soal jokowi

1. Sumpah Jabatan
Kebanyakan yang benci jokowi dimulai karena katanya munafik, gak bisa nepatin janjinya, dan itu pula yang bikin gw kecewa... awalnya

Tapi setelah jalannya kampanye.. wew gada sebulan berita fitnah tentang jokow beredar gak kebendung. dari cina, gak bisa solat, dan lain2 sampe yang terakhir komunis...emoticon-Cape d... (S)

Cuma kurang lebih dalam sebulan semua fitnah itu beredar, waktu ninggalin jabatan di solo kok gak di pergunjingkan, kita malah cuek dan mengelu elukan. kenapa skrg jadi aneh.

Itu yang buat gw berpikir dari sekian banyaknya fitnah, gw seperti ditunjukin, "segitu kejamnya cara2 yang dilakuin buat jatuhin jokowi". dan berpikir klo memang ini serangan dari lawannya bnr2 ga bener nanti kedepannya sampai harus menghalalkan segala cara.

Btw soal orang bilang jokowi ga melaksanakan amanah
mungkin bisa baca dulu :

http://islamislogic.wordpress.com/20...aat-bagi-umat/

lagipula jokowi di calonkan juga karena melihat animo masyarakt yang berharap dia jadi presiden kan, bukan minta dicalonkan.

2. Kasus Transjakarta
dan soal kasus bus, gw bingung kenapa jokowi bisa disalahin.
Udar itu orang lama yang udah ada dari jaman foke, sedangkan jokowi baru masuk. Udar kasih perincian ini itu soal pembelian bis, jokowi percaya karena dia taunya itu mesin baru semua, dan si udar udah ngurus masalah pembelian ini dari jaman foke.

Nah pas sampai sini kok karatan, kenapa barang yang seharusnya baru dari surat pembelian yang di ajukan udar kok bisa berubah. klo mikir bener pasti tau siapa yang salah. Jokowi gabisa cek itu karatan atau engga, masa harus gitu dia ke china buat cekemoticon-Cape d... (S)

Istilahnya majikan nyuruh pembantunya beli telor 8, ternyata yang dibeli cuma 6, sisanya dibilang pembantunya pecah padahal.....

Dan dipecat lah si udar. Si udar ini ga jauh beda celotehnya sama anggota sakit hati lain yaitu mantan sekda solo yang kalah sama jokowi pas pemilihan walikota solo.emoticon-Hammer (S)

3. Pencitraan
trus yang bilang pencintraan, hadeeehh jokowi udah ngelakuin ini semenjak di solo bro..ini sih kita aja yang norak, karena kaget ga pernah liat pemimpin yang seperti ini. otomatis jadi bahan berita wartawan

sekarang gw tanya kita mau ga kalau jadi pejabat buat melakukan rutinitas yang hampir setiap hari muterin jakarta panas2an dripada milih ruang ac di kantor sambil bisa tiduran, pencitraan pun terus terang gw mungkin juga mikir2 lagi kalau harus kayak gitu, dan dia ngelakuin itu sebelum di jakarta sebelum di ekspos besar2an seperti ini...

Jangan gampang termakan isu gan, think with your mind, feel with your heart emoticon-Blue Guy Peace
0
1.6K
19
Thread Digembok