Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cun_hon9Avatar border
TS
cun_hon9
Cambodia 6D5N- Relax trip
Jalan jalan relax ga usah ribet di Kamboja

Yups yups. Ini nih tulisan pertama yang aku buat untuk travelling.

Mottoku waktu traveling 'jalan jalan jangan irit banget! Try to enjoy every moment the best that you can afford!

Kali ini jalan jalan ke kamboja tidak direncanakan. Periode trip ku dari tanggal 29 juni sampai 5juli 2014. Beli tiketnya seminggu lalu dengan tiket PP tiger air dari Denpasar-Singapore-Phnom penh-Singapore - denpasar. Total kena 3 juta nett, tinggal bayar airport tax 200,000

So lets start aja yahhh

Day 01- Denpasar - Singapore - Phnom Penh

Berangkat pagi nih ceritanya, sampai singapore sempat makan siang bentar soalnya transit 2 jam langsung go Phnom Penh! Nyampe Phnom Penh, jam 3 sore, dijemput tuk tuk gratis dari guesthouse namanya Starwood inn. Harga dimulai dari sekitar USD 4/malam untuk yang dorm. Karena mau nyaman aku ambil yg AC, FYI yah cuaca di kamboja panas dan lengket! Harganya 18usD, kamar luas, kamar mandi luas dengan air panas air kencang dan paling penting Wifi kencang. Oh ya disini udah teknologi LTE loh. Indo kalah nehhhhh

Rencana awal, akan keliling kota dengan tuk tuk ternyataaa guesthouse ku tuh di kota banget, akhirnya setelah cek GPS ternyata dekat kemana2 hanya sekitar 1-1.5 km ke genocide museum, riverfront, russian market! Dan harga sewa sepeda hanya uSD 1 buat 24 jam! So you know lah what happened next hehehehe

Oh ya, di airport langsung beli aja sim card cuma 5usd dapat internet 1.5 gb yang saya rasa dah cukup banget yah buat seminggu dan hebatnya kencang sinyalnya. Aku pake SMART.

First of all, saya pergi makan! Pas seberang guesthouse ada restoran enakkk banget. Budget 5usd yahhh (agak mahal karena statusnya restoran). Lanjut pergi massage sekitaran. Selesai massage mencari street food murah2. Dan ternyata jalan kaki dari guesthouse sampai jalan yg banyak kedai makan hanya 5 menit! Di Street 143 banyak yang jualan makanan. Disanalah food adventure dimulai. Rata2 budget sekali makan 2usd. Masuk aja sembarang resto dan makanan semua enakkkkk

Day 02- phnom penh

Bangun pagi jam 4.30 dan bersiap sunrise ke riverfront. Kayuh sepeda lewatin independence monument menuju rivefront hanya sekitar 10-15 menit! And enjoy the beautiful view of sunrise. Jalan kaki dikit ketemulah royal palace dan melihat banyak burung bertebangan di taman, melihat kehidupan orang lokal sekitar. Kayuh sepedamu lagi dan temukan daerah hotel dan cafe in colonial style. Foto2 dan breakfast. Jangan lupa bawa air minuman ya. Disana jualan air minum mahall beberapa kali lipat!

Sepedaan di tengah jalan ketemu warung kecil banyak orang makan ternyata jualan nasi ayam. Enakkkkk. Harga 2 USD. No kidding salah satu nasi ayam terenak yg permah kucoba. Lanjut lagi, mulai disini agak tersesat dikit hehehe. Cycling lewatin pusat kota yang bersih sampai lah di guesthouse, mandi lagi, selonjoran, upload foto hehehe. Dan jam 12 keluar lagi. Lunch makanan lokal, again budget hanya USD 2. Lanjut ke genocide museum. Semua pada harus pergi, belajar sejarah dan berharaplah jangan sampai terjadi di Indonesia. Pembataian orang kamboja di era 1975-1979. Sangat menyentuh! Well you can research mbak google yahhh. Spend sekitar 1-1.5 jam disini. Lanjut ke russian market cari oleh-oleh.

Saranku sih ga usah beli di russian market karena di angkor wat lebih murah. Tapi ya why not ya lihat lihat

Selesai beli oleh2, pulang lagi guesthouse karena mayan capek juga. Melalui forum, saya janjian dengan orang lokal dan bertemu untuk ngobrol. Banyak kisah yg bisa didengar dari orng lokal. Then dinner dan buat yg non muslim kudu harus coba bakpao nya enak bangettt

Day 03- phnom penh - siem reap

Aku ambil grand bayon express untuk menuju siem reap selama 6 jam. Dan aku ingatkan jalanan disini sangat rusak. Seluruh badan diguncang jalan ga beraspal selama 6 jam siap2 aja yakss. Harga Usd 10 include pick up dari guesthouse. Nyaman kan?

Sampai di seam reap, cek in hotel Ree. Very nice 4 star hotel hanya 350,000 nett low season. Sengaja ngambil yg nyaman dikit karena tau akan capek dan butuh istirahat yg baik. Langsung saya book tuk tuk nih untuk ke angkor besoknya. Boleh hubungin 078 996 840. Pak salim namanya. Dia ngobrol dalam bahasa melayu. USd 15, standar. Sialhkan cek sendiri ya untuk detailnya. Orangnya sangat baik dan mengambil bberapa best shoot saya di angkor! Orangnya sangat ramah dan cerita juga jadi lancar buat yg ga bisa bahasa inggris

Setelah itu sore langsung jalan ke pub street daerah old market, keliling dan massage lagi heheheeh. Nongkrong lah di pub street malam hari dan makan di Khmer idea, enakkkk juga. Belum ketemu yg ga enak nih. Dan jangan lupa cobain makanan kecil yg bisa kamu temukan di pub street juga. Budget untuk makan dan coba sana sini USD 10

Balik hotel, celup bath tub relax dan bersiaplah bangun jam 4 besok pagi untuk sunrise di angkor

Day 04- angkor

Bayarlah 20usd untuk satu hari dan 40usd untuk pass 3 hari

Karena aku bukan tipe pelancong yg harus lihat semua objek, jadi satu hari sudah sangat cukup. Jalan jalan bukan untuk capek kan?

Jangan lupa buat berganteng2 dan cantik2 karena kamu akan difoto dan foto akan ditaruh di atas tiket

Ok petualangan pun dimulai. Untuk rutenya silahkan aja ya konsul ama pak salim nya. Balik hotel termyata baru jam 9 pagi udah selesai in temple2 yg penting. Dan saatnya breakfast dan mandi dan tidur. Bangun sore dan lanjut saya ke French Correspondent Club Angkor (FCC angkor) dan having high tea hanya USD 6. Dan saya menulis rita ini dari FcC. Enjoy the view of the river from balcony sambil nulis cerita

Day 05- Siem reap phnom penh

Rencana akan berenang aja di pagi hari dan balik phnom penh jam 2. Makan malam dan maybe mengunjungi riverfront atau istirahat dan pijat

Day 06- PHnom penh singapore

Nginap satu malam singapore dan ke bali besok

Semoga sharing berrmanfaat!

Jangan naik sepeda ke angkor karena akan sangat kecapean mengelilingi temple. Enjoy!
0
1.6K
2
Guest