Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

p3opl3choic3Avatar border
TS
p3opl3choic3
curhat ane butuh pertolongan sesama WNI gan ane bingung
gan ane mau perkenalin diri ane dulu
nama ane indra asli surabaya umur 23 tahun gan
status : masih mahasiswa tingkat akhir gan

gan ane mau curhat ane ini bentar lagi mau lulus kuliah gan ane kepengen bnget gan kerja di luar negeri ane udah bosen di indonesia ane pengen maju gan..ane pengen nekat pergi keluar negeri cari pekerjaan disana gan sapa tau ane sukses disana sekaligus ane ngebanggain ortu ane gan dan cewek ane..ane pengen usaha sendiri gan pengen sukses..ane pengen nekat gan ane pernah diceritain temen ane dia nekat gan pergi ke negeri paman sam dia dulu disini gak ada kerjaan terus dia nekat akhirnya dia sukses disana gan padahal dia ndak pnya skill apa2 dia udah pnya perusahaan disana, Ane jadi termotivasi gan..tapi ane bingung ane pnya skill apa skill ane satu2 nya ya di bidang IT gan secara ane jurusan TEKNIK INFORMATIKA gan tpi status mau lulus bulan januari 2015.ane bingung gan ane harus bagaimana pertanyaan yang selalu mengiang di kepala ane
1. apakah ane bakal sukses disana gan kehidupan diluar negeri keras beda di negeri sendiri
2. Kalau ane nekat ksana ane ndak pnya temen gak ada siapa2 disana adakah yang mau membantu ane menolong ane kalo ane nekat ke jepang gan mgkin agan pnya temen2 di jepang gan buat bantu ane
3. ane pengen pulang gan dengan kepala tegak berjuang sukses di negeri orang gan baru plang ke indonesia membangun negara dan usaha disini gan tapi apakah sesimpel itu gan?.
4. apakah kerjaan di jepang layak2 gan buat orang indonesia?.
ane bingung gan kasih saran gan ane harus gimana?..
ane pengen nekat tanpa bawa persiapan apa2 mirip gelandangan di negeri orang ane jga malu gan tpi ane bersikeras gan untuk keluar dari indonesia sementara waktu gan setelah ane lulus kuliah.
ane pengen ortu ane bangga gan ini hidup ane gan jujur ortu ane orang yang mampu gan ane mau disekolahin diluar negeri tpi ndak mau.tpi ane pengen mandiri gan memulai semua dari nol gan....

kasih saran gan buat ane...please THANKS
0
1.9K
4
Komentar yang asik ya