Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wisanggenimojoAvatar border
TS
wisanggenimojo
Film-Film Pendek Tentang Ramadan
Halo agan-agan!

Selamat menjalankan ibadah puasa ya bagi yang muslim. Di Thread ini, ijinken ane berbagi 2 karya short movie bertema Ramadan dan kebaikan. Kebetulan keduanya ane yang menyutradarai.

Video 1. "Jadikan Ramadan Istimewa"

Ini adalah sebuah short movie untuk KRAFT dengan treatment docudrama tentang seorang Ibu yang berusaha membuat Ramadan lebih istimewa untuk keluarganya. Yang gampang nangis, sediain tissue ya. Karena ane share di FB, banyak cowok-cowok yang terharu lho gan.

Spoiler for Bukti cowok-cowok pada nangis setelah nonton:

Yang cewek cowok aja terharu, apalagi yang cewek-cewek. Di Twitter ane tanya, banyak yang ngaku mewek gan. emoticon-Sorry

Ini adalah video pertama yang ane bikin dengan konsep cerita yang ‘menyentuh’. Salah satu kesulitan saat mengeksekusi adalah, bagaimana agar visualnya tetap terlihat indah, mendukung cerita, namun camera work-nya tetap berasa Cinéma Vérité tidak dibuat-buat. Sedangkan dari sisi musik, tantangannya adalah bagaimana menciptakan musik yang benar-benar mendukung mood mengharukan. Sementara gap antara sedih dan mengharukan sangatlah tipis.

Kamera yang dipakai untuk produksi video ini adalah Canon 5D Mark III dan 6D.

Spoiler for Foto-foto behind the scenes:

Video 2. "Menang Lebih"

Ini adalah short movie untuk BCA tentang seseorang yang selalu berbuat baik di bulan puasa tanpa ingin diketahui orang lain.

Yang ini persiapan produksinya cuma 2 hari gan. Dari casting sampai cari lokasi. Superduper mepet. Kamera yang dipakai adalah Sony FS700

Spoiler for Foto-foto behind the scenes:

Komentarnya ya gaaan. Jika agan-agan punya atau menemukan video bertema serupa, kasih tahu yaaa. Nanti ane update di sini.
Diubah oleh wisanggenimojo 29-06-2014 02:56
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
3.9K
5