Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

naalhuuAvatar border
TS
naalhuu
Bayar Parkir Dilingkungan Rumah?
Langsung aja cekidot...

Jadi begini, semalam ane dan beberapa teman ane datang ke rumah temen ane, sebut aja si A. Si A ini ngadain acara ultah. Rumah si A letaknya memang deket kali tapi bukan rumah liar. Jadi kami parkir motor deket kali karena rumahnya ada di dalem gang. Selesai acara kami ambil motor mau pulang.

Pas ambil motor datanglah beberapa pemuda, sok bantuin minggirin motorlah dan yang lainnya cuma ngeliatin. Padahal pas kami datang, gak ada pemuda-pemuda sama sekali. Adanya cuma bapak-bapak main catur. Dan kami pulang mereka juga masih main catur. Kami di sini sadar kalau mereka secara gak langsung minta uang. Yang ane heran ini kan masih dilingkungan rumah si A, kok markir mesti bayar? Padahal di sana berjejer motor lain yang mungkin punya orang situ.

Sampe rumah ane langsung bbm si A tanya tentang bayar parkir. Dan si A kaget. Ane rasa ini emang kelakuan pemuda yang cari kesempatan.

Ane mau tanya gan, bagaimana cara menghadapi orang seperti itu? Posisinya kemarin cwe-cwe dan otomatis ya rada takut. Tapi ane lain kali mau tegas gan.

Makasih gan udah mau mampir emoticon-Smilie
0
2K
27
Guest