Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ane Miris Liat Orang-Orang Kita Gan ( Berbagi Cerita di Lampu Merah )

cckun.exeAvatar border
TS
cckun.exe
Ane Miris Liat Orang-Orang Kita Gan ( Berbagi Cerita di Lampu Merah )
Ane Cuman Mau Berbagi Cerita Gan

Quote:

Cerita ini ane alamin kurang lebih 2 minggu yang lalu baru ane share sekarang mumpung libur sekolah emoticon-I Love Kaskus (S)

Kejadiannya di kota pelajar gan yaitu YOGYAKARTA, tepatnya di pertigaan semi perempatan ( karena ada gang kecil ) didekat Pasar Telo, Karangkajen ( orang jogja tahu dong emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) ) waktu itu sekitar pukul 7 malam habis isya, ane lagi dalam perjalanan pulang dari arah utara, jalanan tidak terlalu rame dan didepan ane ada 2 orang bule yang naik motor sendiri-sendiri kayaknya lagi cari tempat gitu soalnya bawa peta gan emoticon-Big Grin )

sampai akhirnya ane hampir sampai di pertigaan lampu merah masih di belakang 2 bule yang naik motor tadi, kecepatan kira-kira 50-60 km/jam lmayan cepet tuh, didepan 2 bule tadi udah ada orang juga yang naik motor agak ngebut melanggar lampu merah, biasa kan orang kita kayak gitu, walaupun udah ada rambu 'lurus ikuti lampu' tetep aja nylonong lurus dan 2 bule tadi ngerem mendadak karena mereka cuman liat orang tadi lurus dikira ,mungkin memang ijo lampunya emoticon-Matabelo nah kejadian selanjutnya lebih membuat ane miris waktu dari arah belakang ada motor ngebut nyelip ane ( ane posisi masih sekitar 10 meter dari lampu merah ) terus dibelakang 2 bule tadi si motor mbunyiin klakson tiinnn.. tinn... lalu ngloyor nglewati 2 bule tadi, tapi karena si motor tadi ngebut makannya hampir nyrempet bule yang didepan emoticon-Mad (S) 2 bule tadi keliatan agak marah, pas ane berhenti dideket mereka, ada pembicaraan

dalam bahasa indo aja gan , ane takut nulis inggrisnya salah tenses tp ane tahu maksud omongannya tu bule emoticon-Malu (S)

bule 1 : apa kita salah ? apa seharusnya kita tdk stop ?
bule 2 : saya tidak tahu

Melihat kejadian itu ane miris gan ama kesadaran berlalu lintas orang-orang kita emoticon-Mad (S) bahkan didepan mata bangsa asing pun mereka tdk malu, hal seperti ini kan menimbulkan pandangan negatif orang yang lihat gan apalagi ini orang luar, gimana kalau cerita ini mereka bawa ke negaranya ? apa salahnya sih kita nunggu bentaran, palingan cuman sekitar 60 detik kan ? peraturan dibuat pemerintah agar dipatuhi sehingga membuat kenyamanan berlalu lintas bukan untuk dilanggar emoticon-I Love Indonesia (S) semoga dilain waktu tidak akan kita temui lagi hal-hal kayak gini emoticon-Kiss (S)

Spoiler for Pesan dari TS:

Bagi agan yang punya cerita-cerita kayak gitu ungkapin dimari dong buat koreksi kita bersama emoticon-I Love Kaskus

Quote:

emoticon-Ngacir
Diubah oleh cckun.exe 20-06-2014 07:23
0
3.6K
56