Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

averroezAvatar border
TS
averroez
[Opini] Penutupan Gang Dolly, Pasar pramuriaan Terbesar di Asia

Siang gan, min, mod. Kali ini gue cuma mau berbagi opini aja tentang penutupan Gang Dolly yang kini lagi heboh di tv. Seperti yang kita tahu Gang Dolly ini adalah pasar pramuria terbesar se Asia, agan bisa cek Google kalo belum yakin. Nah buat yg belum tau, Kenapa foto di atas bertuliskan "DOLLY MENGHITUNG HARI"..?? Ya, karena emang gang yang berisi pekerjaan haram itu tinggal menghitung hari sebelum ditutup oleh pemerintah kota Surabaya.

Belum lama ini gue menemukan berita tentang seorang pembela penutupan Gang Dolly, nama samarannya Pokemon. Dia ngomong seperti ini ke suatu media :

Spoiler for Pokemon said:

Sungguh mencengangkan.... Lapak biadab tempat ng*nt*t, penyebaran narkoba, penyebaran penyakit dan sebagainya mau ditutup kok masih dan malah banyak warga yg menolak ??

Apalagi sampai bilang mati segala... ckckckk, Apakah para pembela tempat maksiat ini mendapat bayaran? Kasihan warga miskin yang idiot di ajak-ajak meramaikan juga hanya demi iming-iming duit.

Padahal lebih banyak kerjaan yang lebih layak dan pantas ketimbang seperti itu. Coba saja jika polisi atau TNI berani ambil tindakan tegas, kasih ultimatum buat pembela itu yang mau blokir-blokir segala kalau nekat tetap mau membela penutupan Gang Haram itu tembak pake peluru karet atau semacmnya.

Selanjutnya Lihat berani mati beneran apa kagak tuh?

Spoiler for Dolly:

Bahkan kalo agan lihat pict ini mungkin agan bakal tau seberapa kerasnya perjuangan Bu Risma membersihkan tempat yang berisi sampah masyarakat di malam hari.

Spoiler for Bu Risma:

Segitu ajadeh dulu dr ane gan, yang intinya ane sangat mendukung penutupan Gang Dolly ini walaupun ane bukan penduduk di Surabaya, ane cuma peduli aja ama anak2 muda yang bisa ikut2an maen di gang ini.
Maaf kalo bahasa dan ketikan ane semrawut gan. THX KASKUS
0
7.5K
52
Guest