Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bumblebleeAvatar border
TS
bumbleblee
[FIXED] Perbaiki FD write protect (KINGSTONE)
Gan mau bagi-bagi ilmu nih, maaf kalo postingannya berantakan.

Sebel juga ya punya FD tapi mau diapa-apain gak bisa, jangan dibuang gan..Sebelumnya ane ucapin makasih banyak buat supportnya ke SPV ane Mas Adin udah kasih pepatah "Try it before judge".

Sebelumnya ane punya FD kingstone DT-130 (4GB) kira-kira modelnya begini kalo ane comot dari google ;

Spoiler for Awas BWK gan:

Ane googling cari solusi sana-sini, ngikutin cara-caranya dan bisa disimpulkan semua trik-triknya uda ane ikutin dengan baik seperti ini (Agan juga ane jamin pernah ngalamin ):
Quote:

Banyak cocod lo bumbleblee, cepet kasih tw caranya !! emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak, Okay ikuti langkah-langkah ane. (note: Untuk kasus ini sebelumnya ane lakukan di FlashDisk ane kingstone 4GB DT-130, juga ane minta maaf kalo gk bisa kasih screenshot before/after FD ane sembuh karena niatnya dari awal emang gk mw share, tapi itung-itung bagi ilmu yo wis lah apa salahnya)

Spoiler for Step 1:

Spoiler for Step 2:

Spoiler for Step 3:

Spoiler for Step 4:

Spoiler for Step 5:

Nah setelah step 5, FD ane udah bisa diformat, copy cut paste juga udah bisa. Ada pertanyaan boleh PM ane gan..sapa tau ane bisa bantu. Maaf gan jangan dibata, ane newbie. Niat awalnya ane gk mw share kok. Cuma bagi ilmu ajah, itung-itung cari temen kalo bisa.

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Sumber : SUMUR 1 SUMUR 2 SUMUR 3 SUMUR 4
0
7.6K
3
Guest