Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

harydeyyAvatar border
TS
harydeyy
Waspada dengan Penipuan mengatasnamakan HARI DARMAWAN
Ane disini mau menjelaskan kepada seluruh kaskuser yang gemar membeli barang barang di OL Shop terutama di kaskus.

Identitas ane emang bener. Nama ane Hari Darmaan dan tinggal di Jl. Cempaka Baru 2 no. 5A . Tapi perlu diketahui kalo ane gapernah jual barang BM, apalagi nipu. Lagian juga ane modal darimana punya stok iphone banyak

Beberapa hari ini, rumah ane rame terus karena ane dituduh menipu pelanggan dengan pembelian iphone beberapa tipe dengan harga yang ga masuk akal sama sekali. Bayangin aja iPhone 5s cuman dikasih harga 3 juta. Kan sinting

Nah disini ane mau menjelaskan beberapa tipe orang yang gemar menipu terutama di forum yang kita cintai ini.

1. Dia ngelobby pelanggan dengan berbagai cara agar pelanggan percaya
2. Dia ngasih foto KTP asli ane untuk meyakinkan dia seller yang jujur
3. Barang bilangnya udah dikirim tapi gapernah sampe
4. Pembeli kerumah ane dan mengeluh ane menipu dia

Sekarang mikir, ane punya reputasi udah bagus di kaskus dan diakui sama REG. LEADER Kaskuser Jakarta karena ane donatur resmi RJ. Bukannya mau sombong tapi ane mau memperbaiki reputasi ane di kaskus, dan orang rumah juga udah resah karena banyak orang yang kerumah mitnta ganti rugi

Berikut daftar link penipu di FJB : [ Update 15 Juni 2014 ]
- http://www.kaskus.co.id/post/539d363...2cf2720c8b4631
- http://www.kaskus.co.id/post/539d365...8b4687548b4665

Biar lebih gampang dan lebih banyak, search di FJB dengan kata kunci

Hari Darmawan

Ane minta tolong banget dari pihak kaskus untuk memprotek situs nya dari spammer, dan penipuan di FJB. Jangan ngebuat kaskus yang banyak orang suka ini jadi RUSAK. Bikin lah strategi biar FJB itu gaada spammer dan penipu. Udah banyak orang yang nipu dan di biarin di kepolisian apalagi di kaskus

Bikin Moderatornya kerja, buat ngapus ngapusin trit spammer, ato engga bikin peraturan untuk posting di forum minimal 50 untuk membuat 1 trit di FJB. Kasian yang udah ketipu dan ane juga sebagai korban juga.

Ane siap deh ngapus ngapusin trit penipu di FJB karena ane udah resah juga sama penipu di FJB. Kaskus salah satu forum yang ane bener bener cinta

Biasakan COD atau REKBER untuk transaksi yang aman di berbagai OL SHOP. Kalo gamau pake kedua itu, mendingan beli aja langsung di toko terdekan dan ente percaya. Jangan pernah sesekali belanja online untuk membeli produk yang diatas 1 juta resiko penipuannya lebih parah dibandingkan beli langsung dari toko

Kurang lebihnya mohon maaf dan tolong untuk tidak menganggap reputasi ane buruk.

Prime ID ane di kaskus cuman 1 "Harydeyy"
dan situs blog ane "deyzshop.blogspot.com"
nomer hape, rekening, dan pin bb cuman satu di setiap lapak ane

Bagi agan agan yang mau ngasih blacklist penipu di FJB, silahkan saja, nanti akan ane apdet di pejwan. Mudah mudahan ADMIN, MODERATOR, OFFICER bisa ngelihat ini dan punya kesadaran diri untuk membuat KASKUS menjadi lebih aman dan bermanfaat.

Kalo misalkan ga digubris ya jangan salahin orang kalo misalkan kaskus menjadi rusak dan jelek, karena dari pihak kaskus sendiri gamau menproteksi dan membuat strategi untuk keamanan situsnya sendiri
0
1.6K
11