marlboromahalAvatar border
TS
marlboromahal
MISTERI JALAN BERLIKU ALAS ROBAN (penakut jangan masuk)
PERMISI AGAN SEMUA DAN MIMIN DAN MOMOD

perkenalkan ane pemilik ID marlboromahal

ane udah ngalamin hal yang banyak banget semasa idup ane gan, dan anemau share pengalaman ane lewat forum terbesar di indonesia yaitu kaskus gan silahkan dinikmati gan

Sejarah:

alas roban itu salah satu jalan raya yang biasa dilewati orang kalo mau kemana-kemana lewat jalur pantura, ane udah bolak balik alas roban dari jaman marlboro masih harga 8.500 ampe sekarang harga 16.400, dulu jaman pak suharto, alas roban dijadikan tempat pembuangan mayat preman atau korban petrus (penembak misterius) dan itu menjadi awal dari horrornya tempat itu, setau ane sebatas itu.

pengalaman:

pengalaman ini diceritakan temen ane yang udah meninggal, temen ane radi namanya sebut aja ujang, dia adalah supir bus malam yang sudah terkenal di pulau jawa yaitu rosalia indah, pada suatu malam temen ane ngejalanin tugas seperti biasanya dengan mengirim barang (TEMEN ANE BUKAN SUPIR BUS PENUMPANG, TAPI BUS BARANG ROSALIA) seperti biasa ujang nyopir bus dari palur ke solo terus boyolali terus salatiga baru semarang dll, karena pada waktu itu jalan arah ungaran semarang sedang macet jadi temen ane sampe alas roban kira-kira jam 10 malem, (SOPIR BARANG TIDAK SELALU NYOPIR BARENG KENEK) dan waktu itu ujang nggak ajak kenek, enrah kenapa dia nggak pernah nggak bawa kenek, cuma malam itu aja, kalo dialas roban jalan dibagi jadi 2.

1. jalan kelok (uangker pake banget)
2. jalan lurus (enggak angker2 amat)

dan pas simpangan menuju 2 jalan tadi ada tabrakan dan bikin macet ke arah jalan lurus, akhirnya karena udah bete kena macet, ujangpun lewat jalan kelok bersama beberapa monil lain dan disinilah mulai awalnya gan.
*ujan jalan sama kira-kira 3 mobil yang semuanya dia apal dari avanza, colt diesel, ama sedan entah apa. awalnya si sedan duluan dan nggak keliatan, kedua avanza nyalip dan udah nggak keliatan, ketiganya colt diesel tadi ilang entah dimana.

*dari lawan arah nggak ada mobil satupun gan, kata ujang nggak ada satupun mobil yang melintas, jadi istilahnya sejalur kelok tadi cuma ada bus dia aja.

*ini yang horrornya gan si ujang sambil ketakutan nggak sadar kalo disamping dia ada wewegombel gan, tapi kecium bau amis nanah gan (MENURUT LEGENDA ORANG SEMARANG KALO WEWE GOMBEL ITU BAU AMIS DAN UJANG ORANG SEMARANG TEPATNYA BANYU BIRU) selang sekitar 10 menit baru ujang sadar ada wewe gombel di busnya.

dia bingung mau ngapain gan, matilangkah istilahnya gan, dia tetep nyetir aja gan, wewe gombel tadi ngikutin ujang sampe daerah batang gan (JAUH) dan setelah itu semuanya kelar gan.

cuma itu yang diceritakan temen ane ujang (nama palsu) sebelum dia meninggal dunia 3 tahun lalu gan, saran dari ujang dan semua sopir malam tentang alas roban cuma satu gan :

JANGAN PERNAH LEWAT DAERAH ITU KALO CUMA 1 SAMPE 3 MOBIL
LEWATLAH SAAT RAME

emoticon-Rate 5 Starsekian gan ane minta di rate 5 gan emoticon-Rate 5 Star

cuma share pengalaman gan

kalo agan orang sana share pengalaman gan

kalo serem, minggu depan ane share lagi gan

jangan lupa

Diubah oleh marlboromahal 13-06-2014 03:52
anakjahanam721Avatar border
yuki26Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 3 lainnya memberi reputasi