Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anzknockknockAvatar border
TS
anzknockknock
[FR] Semi Final NBL INDONESIA 2014 CHAMPIONSHIP SERIES
[FR] Semi Final NBL INDONESIA 2014 CHAMPIONSHIP SERIES[FR] Semi Final NBL INDONESIA 2014 CHAMPIONSHIP SERIES

Halo agan dan aganwati, mau berbagi keseruan acara yang paling keren di dunia olahraga nih.

Yang pertama ane mau cerita pertandingan 11 Juni 2014 Semi Final, oke gan jadi sore itu ane sama temen-temen berbondong-bondong ke GOR UNY buat nyari mas-mas berbaju ungudan topi biru aka agan zero5zero4 buat minta tiket gratis yang sebelumnya sudah boking dulu di thread ini emoticon-Big Grin
saking bersemangatnya kita berenam langsung naik kelantai dua dan busett antrinya gann lumayan bikin kaki pegel nih buktinya:
Spoiler for :

nah setelah sekian lama mengantri kita sampai didepan pintu masuk, dan apa yang terjadi... kita tidak boleh masuk dikarenakan tiket invitationnya belum ditukar emoticon-Berduka (S)
oke fine jadi kita banting setir buat nuker tiket dulu dan akhirnya bisa duduk manis bersiap buat nonton pertandingan pertama antara Pelita Jaya Jakarta melawan Aspac Jakarta.
pertandingannya cukup seru gan kuarter pertama kedua tim saling susul menyusul poin, Pelita Jaya unggul tipis 17-15 di kuarter pertama. dan di kuarter kedua, kedua tim pun masih bersemangat buat menambah poin dan Pelita Jaya masih unggul 1 poin diakhir kuarter kedua yaitu 31-30.

di sela-sela pertandingan ada pemandangan yang bikin saya terenyuh gan, banyak anak-anak dari Taman Pendidikan Al Quran dan dari Panti Asuhan mereka diundang buat nonton untuk berbagi kebahagiaan dan keceriaan.. kerennnnn gan bukan cuma ajang olahraga bergengsi biasa namun sangat luar biasa banyak banget hal positifnya di event ini emoticon-2 Jempol
cekidot gan sedikit pict yang sempet ane jepret:
Spoiler for :

oke lanjut ke pertandingan gan..
di kuarter ketiga Pelita jaya mulai lengah, Aspac pun banyak mencuri poin hingga unggul beberapa poin 50-37 buat Aspac. Koq bisa ketinggalan jauh ya gan, ya itulah pertandingan kurang strategi sedikit saja bisa fatal gan. pertandingan di kuarter ketiga kembali Aspac semakin memperjauh poin, dari pengamatan saya Aspac sangat jitu dalam memasukan bola ke ring tidak sama dengan Pelita Jaya yang terlihat kurang beruntung, beberapa kali menembakan bola ke ring namun apa daya bola enggan untuk masuk..
dan akhirnya di akhir kuarter ketiga Aspac unggul 99-54 dan berhasil masuk ke babak Final 14 Juni mendatang.

Spoiler for ini gan pic pertandingan Pelita Jaya Vs Aspac :

oke gan jam menunjukan pukul 7 kurang, itu artinya pertandingan selanjutnya akan segera dimuali. Penonton pun mulai memenuhi GOR UNY nih gan liat sendiri:
Spoiler for :

nah kita langsung ke pertandingan aja gan, pertandingan yang sangat menguras suara dan tenaga ini sangat layak untuk di ceritakan sama agan-agan sekalian. SM Britama Jakarta melawan Garuda Bandung. Sejak kuarter pertama, pertandingan berjalan ketat. Permainan Satria Muda yang menyerang, berhasil diimbangi oleh Garuda. Kuarter pertama pun berakhir dengan skor tipis. Satria Muda unggul 21-19.
di kuarter kedua poin masih susul menyusul, tepuk tangan dan teriakan dari para pendukung masing-masing tim menggema di GOR UNY dan di akhir kuarter kedua SM Britama ketinggalan 4 poin 36-32 buat garuda.

kuarter kedua selesai seluruh pemain beristirahat sejenak dan dilapangan terlihat beberapa panitia menyiapakan games buat para penonton, gamenya kocak gan sampai bikin sebagian besar penonton di GOR UNY tertawa. emoticon-Ngakak
Spoiler for nih gan picnya:

ketawanya udah dulu gan sekarang kita lanjut ke pertandingan yang panas dan menegangkan.
di kuarter ketiga Sebayang dkk mulai bangkit dan berhasil membalik keunggulan, poin terus terus meningkat dan kedua tim saling bertahan dan menyerang, sampai di kuarter terakhir kedua tim masih menunjukan permainan terbaiknya sampai membuat para penonton berteriak dan bertepuk tangan.
lihat agan ini sangat bersemangat mendukung tim idolanya
Spoiler for :

dan akhirnya di kuarter empat SM Britama berhasil memenangkan pertandingan dan berhak masuk ke babak final menghadapi Aspac jakarta.
langsung saja gan liat keseruan pertandingan melalui pict yang ane jepret
Spoiler for SM Britama Jakarta Vs Garuda Bandung:

oya ane juga sempet rekam sedikit nih gan tembakan 3 poin dari Amin Prihantono SM Britama
cekidot gan:
Spoiler for :

Selamat buat Aspac Jakarta dan SM Britama Jakarta yang berhasil masuk ke Final 14 Juni 2014
Spoiler for :

dan akhirnya mari pulang..
Spoiler for :

sampai ketemu di pertandingan final agan dan aganwati semua..emoticon-I Love Indonesia

*2 hari Kemudian*

lanjuuut gan, kemarin tepatnya 14 Juni 2014adalah pertandingan puncak atau orang-orang biasa menyebutnya Grand Final. Seperti biasa gan sebagai anak kost sejati yang selalu berhemat dan bersahaja ane dan temen-temen kembali ke GOR UNY buat nonton pertunjukan yang luar biasa dengan tiket free.. thank you kaskus diy emoticon-Big Grin
sebelum masuk duduk-duduk dulu gan terus lia-liat marchandise NBL yang di jual di booth DBL Store
Spoiler for cuma liat-liat aja sih gan /:D/:

kemudian ngantri diantara ribuan penonton yang berbondong-bondong dengan atribut tim kesayangannya masuk ke GOR.
bener bener luar biasa gan seluruh tempat duduk hampir penuh sampai bingung mau duduk dimana. setelah dapet tempat duduk ternyata pertandingan perebutan juara ketiga sudah dimulai gan antara Pelita Jaya Vs Garuda. Menurut saya sebagai pengamat mba-mba cantik di sekitar tribun *eh pemainya kurang bersemangat gan, tapi pertandingan cukup seru dan dimenangkan oleh Pelita Jaya Jakarta dengan poin akhir 76-63.
langsung aja ke pict gan:
Spoiler for :

Selamat Buat Pelita Jaya Jakarta Juara ke 3
Spoiler for *Pic by NBL Indonesia* :

setelah pertandingan pertama usai ada hiburan gan bintang tamunya IWA Kgan! dan inget gak pake peyek.. kerennn nge Rap abiss
Spoiler for :

dannn ini gan yang ditunggu-tunggu: *drumm rolll*

Opening Grand Final

langsung ane kasih videonya aja ya gan biar greget..
Spoiler for :

gimana gan.? luar biasa kan.
yang satu ini juga ga kalah luar biasanya gan pertandingan final antara Satria Muda Vs Aspac wuhhh mantap emoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup.
di awal-awal kuarter penonton dibikin tercengan aksinya Faisal dari Satria Muda yang tiga kali berturut-turut melakukan tembakan 3 poin. pertandingan cukup ketat gan diakhir kuarter pertama poin imbang 23-23.
di kuarter kedua pertandingan masih sangat ketat gan poin susul menyusul namun di akhir kuarter Satria muda unggul 40-34 atas Aspak.
sama seperti pertandingan sebelumnya di semi final Aspak memperlihatkan kemampuanya dikuarter ketiga. Dengan usaha kerasnya Aspak berhasil membalikan kedudukan menjadi 53-63 untuk Aspak.
dikuarter ketiga Aspak semakin menggila dan Satria Muda terlihat kewalahan, penyelesaian yang sempurna ditunjukan oleh pemain-pemain Aspak hingga poin semakin meningkat jauh. di detik-detik terakhir penonton dibikin kagum sama aksi slamdunknya Ebrahim Enguio Lopez dari Aspak. poin akhir di kuarter ke empat untuk kemenangan Aspak 83-67. dan akhinya Aspak jakarta kembali memperoleh gelar juaranya yang kedua.

yuk gan liat beberapa pictnya
Spoiler for :

Selamat buat ASPAK JAKARTA

Spoiler for :

dibuang sayang gan:
Spoiler for :

Sebelumnya Terimakasih buat Kaskus Reg Yogyakarta dan NBL Indonesia.
Sekian Field report dari ane. Terimakasih

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh anzknockknock 15-06-2014 08:29
0
1.3K
0
Thread Digembok