Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kesterfernaldyAvatar border
TS
kesterfernaldy
[HELP] Masalah beberapa game ketika full screen mode
Agan2 sekalian, ane minta tolong dong,
Jadi gini masalahnya, laptop ane punya masalah kalo mainin beberapa game di full screen, tapi ga semua game. Game yang bermasalah sejauh ini baru FIFA 14 sama GTA IV. Ane punya game lain kayak F1 2013, Grid 2, GTA San Andreas, sama L. A. Noire, itu ga bermasalah kalo full screen.

Jadi ane kalo main FIFA 14 atau GTA IV, setelah ke launch game nya layar laptop ane langsung item, tapi ada garis terang di bagian atas (seakan2 gamenya dipindah ke atas layar). Sebenernya game nya jalan gan, kedengeran suaranya, kalo kursor ane pindah pake arrow keyboard mau jalan gan (kedengeran sfx nya), tapi kalo pake mouse gamau jalan.

Spoiler for display garis terangnya:

Spoiler for lebih jelas lagi:

Quote:

Kalo untuk FIFA 14, bisa ane akalin gan, dengan cara di alt+enter jadi ga full screen lagi, trus alt+enter sekali lagi biar full screen dan gamenya jadi normal lagi, bisa normal displaynya (bukan item cacat gitu). Masalahnya GTA IV gabisa di windowed dengan mudah gan (gabisa di alt+enter, trus alt+enter sekali lagi). Kemaren ane coba windowed dari shortcutnya (ane tambahin -windowed), cuma tetep item gan. Apa ada masalah dengan switchable graphics?

Kira2 gimana ya gan solusinya? Ane pengen mainnya abis gamenya menurut ane seru storylinenya sih (udah pernah tamat sekali di komputer lain, cuma mau mainin lagi emoticon-Big Grin)

Makasih atas perhatian dan bantuannya ya agan2!
0
1.8K
1
Komentar yang asik ya