Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bry100Avatar border
TS
bry100
5 Alasan Kenapa Kamu Harus Kerja di Tempat Yang Kamu Suka

Selamat datang di Thread saya, Saya akan membahas tentang "5 Alasan Kenapa Kamu Harus Kerja di Tempat Yang Kamu Suka" tapi sebelumnya, kita cek dulu apakah REPOST?

Begitu kamu akhirnya lulus kuliah, kamu pasti berpikir “Ah akhirnya bebas juga dari segala stress skripsi”. Kamu salah. Skripsi bukanlah hal terberat yang bisa terjadi di hidup kamu. Bisa aja sesuatu yang buruk terjadi sama kamu. Sehabis kuliah, kamu harus mencari kerja. Mending kalo kamu adalah mahasiswa brilian yang gampang dapet kerja atau orang tua kamu kebetulan adalah pemilik perusahaan multinasional dengan cabang di seluruh Indonesia. Kalo kamu cuma seorang mahasiswa dengan nilai pas-pasan dan tampang pas-pasan. Pilihan pekerjaan kamu pun terbatas. Saran saya sih bekerjalah di tempat yang kamu suka, ini nih alasannya

1. Gak Cepet Tua

Ga cepat tua?, ya iyalah kan kalo kerja di tempat yg kita suka, otomatis kita ga cepet stress... jadi ya, ga cepet tua...

2. Gak Kerasa Kayak Kerja

Kalo kata pepatah "Love What You Do, Do What You Love". Pasti ga berasa kayak kerja karena kamu bekerja di tempat yg kamu suka, ya jadi ga kerasa kaya kerja...

3. Betah

Karena dasarnya kamu suka kerjaan kamu, pasti betah lah... Gaji ga di naikkin aja pasti betah, karena kamu mungkin sudah "sayang" sama kerjaan kamu

4. Lebih Efektif Bekerja

Pasti, kan kamu dari awal udah dapat tempat kerja yg kamu idam-idamkan, pasti kamu bakal lebih efektif bekerja...

5. Bisa Ngelakuin Hal Lain

Karena kamu kerjanya efektif, pasti cepat selesai, jadi kamu pasti masih ada waktu untuk ngelakuin hal yg lain...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sekian thread saya... itu semua alasan kamu harus kerja di tempat yg kamu suka, ada yg kurang? silahkan komeng di bawah...

Untuk sumber dari sini dan saya ubah sedikit kata katanya dengan kata kata saya sendiri

Jika berkenan mohon di timpukin cendol emoticon-Hammer2
0
1.3K
12