inyonk.anyaranAvatar border
TS
inyonk.anyaran
Minta bantuannya Sesepuh
Assalamu'alaikum,,
Selamat siang para sesepuh, ane ada sedikit permintaan nih. Maaf kalo mungkin salah kamar.
Gini gan,,
Ane punya kakak ipar, cowok, baru sktar 3 bulan yang lalu bercerai.
Skip
Kakak ipar ane pulang kampung, bersama seorang ibu2, katanya si beliau ini orang pinter (dukun), beliau bawa satu keponakan perempuan, yg kata beliau udah janda anak 1 , suaminya meninggal. Beliau ikut pulang kakak ipar ane krna ada keperluan membantu ngurus surat pindah ke semarang, yg notabene disana ada sodara si ibu itu yg jadi pgwai pmerintahan.
Skip
Udah terjadi pernikahan antara kk ipar ane sama kpnkan si ibu itu. Yg mana, ibu mertua, kk ipar ane yang lain pada ga setuju kk ipar ane itu nkah sma org itu. Ane sama istri jg ga stju. Alesannya karena, kpnakan si ibu itu org sunda, dan ane skeluarga org jawa. Ibu mrtua ane ga stju krna hal itu. Dan menurut ane jga itu cwe bda jauh kpribdiannya sma kk ipar ane yg lmyan taat agama.
Yang ane dan keluarga ane heran,,
Kenapa kk ipar ane itu mau sama tu cwe?
Yg jelas2 keliatan tngkah laku dan dandanannya menandakan kalau tu cwe kurang baik.
Kenapa kk ane enggak menggubris saran, kritik serta larangan ibunya sendiri. Untuk tidak menikahi cwe tsb?

Ahirnya timbul pertanyaan ane dan istri ane, dan ini yg ingin ane tanyakan pada sesepuh disini,,
1. Apakah benar kk ipar ane itu kena pelet?
2. Apakah benar ini adalah skenario yg si ibu itu perbuat, untuk menyatukan mereka berdua?
3. Apakah ada cara untuk membuka tabir yg terjadi antara mereka berdua?

Jujur, ane hanya ingin tau saja atas perkiraan ane itu.
Mohon penerawangannya dari para sesepuh dari apa yang ada di keluarga ane itu,,

Atas bantuannya ane ucapkan terima kasih.

Wassalamu'alaikum
0
2.5K
32
Thread Digembok