Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

guscoolAvatar border
TS
guscool
Yakinkan gw untuk pilih prabowo..
Dear rekans pendukung Prabowo..

Gw yakin banget pendukungnya sekarang tambah banyak, untuk itu gw sebagai salah satu pemilih cuma ingin minta tolong untuk diyakinkan.. "Apa sih yg sudah dilakukan sama prabowo setelah mencalonkan jadi wapres megawati pasca thn 2009?"

Yg gw baca di media dan gw lihat langsung adalah jokowi ngebagiin gajinya dia waktu jadi walikota solo, nolak pembangunan mall sampai dibilang walikota bodoh sama soekarwo, kmdn dia diminta utk pimpin jkt ngalahin incumbent Foke, dan berhasil relokasi pkl tanah abang di tahun pertamanya, namun masih gagal benahin banjir krn ternyata solusinya butuh koordinasi yg lebih tinggi misal waduk dgn aher si gubernur jabar dan sodetan/kerukan lainnya dengan mr. Djoko kirmanto si ketua PU yg mengakibatkan kebijakannya tarik menarik.. sdgkan utk JK, meski sebelumnya dibilang dia adalah real president waktu dgn SBY namun setelah dia gagal nyapres 2009 dia masih komit aktif dan menjadi ketua PMI, gw liat ada donor darah di senayan city? donor masuk mal haha.. Dia Cerdas, dan PMI menjadi sangat strategis di 5 thn terakhir krn dia aktif nangkring di setiap bencana tanpa pakai bendera partai dan indonesia kan cukup bisa untuk dikatakan sebagai negara rawan bencana krn ada di 2 lempengan samudra..

Sebaliknya..

Prabowo ketua himpunan tani ya? Tp gw butuh prestasi nyatanya selama 5 thn kebelakang? Yg gw denger dalam kampanyenya malah menampilkan data impor sembako yg gede bgt.. pdhal meskipun dia bukan pemerintah setidaknya ada donk yg harusnya bisa dilakukan oleh dia (misal : mengiklan gerindra dgn latar belakang sawah hehe).. Maaf ya gw gak ada maksud menjelekkan tapi gw sangat minim pengetahuan tentang prabowo nih.. Harus gw akui gw lebih banyak baca jokowi makanya sebelum memilih gw perlu fair utk 2-2nya..

Guys, prabowo pernah dijuluki the brightest stars waktu di TNI meskipun waktu itu dia adalah menantunya pak Harto., tp yg menakutkan adalah dia juga satu2nya jendral yg diberhentikan sepanjang sejarah TNI.. Ini mirip kyk rock n roll star, disatu sisi dipuja fans tp disisi lain ditakuti oleh para orang tua fans (yg belum punya anak remaja nanti akan mengerti deh hehe)

Kembali lg ke prestasi.. Gw betul2 kurang info tentang prestasinya.. Karena jika tidak ada..Berarti dia benar2 hanya berambisi utk jadi presiden setiap 5 tahunan..dia muncul dengan dana besar mengikuti siklus pemilu.. Dia pernah ikut konvensi golkar di 2004 kalah sama wiranto, cawapres mega di 2009 dan skrg jor2an dana adiknya (lagi) untuk jadi wapres 2014 dari koalisi dgn golkar dan semua kroninya

Ada yg bisa bantu? Tp jgn black campaign ya., yg cerdas2 aja..gw janji akan mempertimbangkan memilih prabowo seandainya ada yg bisa yakinkan gw sama prestasi dia di 5 atau 10 thn terakhir deh.. Tapi jgn pas jadi TNI 16 tahun yg lalu ya (dgn foto disandingkan sama dul nya ahmad dhani hehe) krn waktu jaman pak harto semua keluarga cendana itu memang punya status yg berbeda jadi bisa bias evidencenya..

Nambahin, jgn cerita visi misi dan janji kampanye ya..belum terbukti lho krn Kita semua tahu politik kayak apa, sudah berulang kali kita pemilu, kita harus realistis dengerin org kampanye, inget kan KATAKAN TIDAK nya demokrat? Hehe..jadi mending True evidence aja deh..

Thanks all dan tetap bersaudara ya..
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.3K
31
Thread Digembok