Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

magician.koplakAvatar border
TS
magician.koplak
STOP EMANSIPASI WANITA ( KATA NYA )
gw mau share nih gan n sist...

sekitar seminggu yang lalu.. gw lagi kumpul2 sm tmen-tmn gw... ya biasa lah nama nya lg nongkrong, n gak pas klo nggak ada yang di jadiin mainan.. akhir nya setelah inisiatif dr temen gw, bli lah dia 1 pak kartu remi...

trus gw n yg lain main permainan yang nama nya Jendral... bgitulah bentuk nya..
oh ya posisi g di Menado... klo yang tinggal di Menado n sekitar nya pasti pada ngrti deh tuh..

setelah hampir 1 jam main,
ada cewe yang mau ikutan main,
mungkin dya lagi galau gitu..alhasil ikutan main deh dya..
trus byasa nya klo main remi itu, gak pas klo nggak ada hukuman nya..
awal nya sih hukuman nya maih jongkok2 kan.. ( pegl juga klo jongkok nya stengah jam )
trus hukuman nya di ganti jadi kuti-kutian, klo di jakarta, di sentil gitu deh.

trus itu cewe yang perawakan nya (gak cakep n juga gak jlek2 banget)
kalah gitu deh crita nya dya...

trus waktu yang lain pada mau sentil, pada bngung gitu.. akhir nya karna gw ngerAsa sbagai sorang Pria yang kren emoticon-Cool gw eksekusi aja tanpa ngerasa bersalah.. ya kaga kenceng2 amat ah.. standar lah .. ya pokok nya gw sentil dah itu cwe... yang laen pada tetep diem.. ( dgn tatapan dingin )

stelah skian kali itu cewe yang muka nya biasa aja itu kalah trus, ya tetep gw ekskusi terus, scara dya masih mau maen...
trus ada anak cowo yang mnurut gw sok bijak tp labil komntar gitu...

cowok labil : mas, pangana koq nyanda kasiang deng putri ( bukan nama benar nya ) pangana kuti trus dr tadi...

trus gw bilang

Gw : kasian knapa? kan emang dya nya yang mau main, trus kan yang kalah emang di sentil kan?

cowo labil : iyo dang, mar kang ngana laki-laki.. ( iya sh tapi loe kan cowo ( dgn suara edikit naik)

gw : lah mang knapa? apa urusan nya sama gw yang cowo n dya yang cewe? kan dya yang mau ikut main...

cowok labil : yo beda noh... tetep ngana laki2 mar dya perempuang..

gw : gw kasih tau ya sm lo... klo lo ngomong kya gitu, brarti lo gak ngehargain dya..coba lo ngerti gak maksud gw... lo pernah kan nonton tv n baca di dimanapun, bgitu banyak nya cewe yang ngomongin ksetaraaan gender.. lo pernah denger emansipasi kan? trus klo lo perlakukan semua cewe sprti yang lo pahamin itu... apa bukan nya lo gak ngehargain dya nama nya...

* hening.............. backsound * puisi nya AADC ( trus tiba2 dian sastro dateng gitu ) emoticon-Big Grin

cowok labil : iyo dang, mar dya kang permpuang!!

trus ada anjing tetangga yang yang triak guk guk guk gitu...

anjing tetangga sebelah 1: guk guk guk ( omongan sampah, gak mutu )
anjing tetangga sbelah 2 : guk guk guk guk guk tot...

si cewek byasa aja : (bengong) liatin dian sastro...

sisa nya di sensor.. males di inget.. tot lah poko nya...

mending gw kenalan sama dian satro.. secara gw ngerantau dari Jakarta...

* sekarang g mau tanya sama agan2 n sist...
menurut agan2 n sist gmn?

tolong pencerahan nya klo gw emang yang keliru...

emoticon-shakehand

0
823
0
Thread Digembok