Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

VantarManAvatar border
TS
VantarMan
-Help- buat yg paham hukum ttg Warisan & kekuatan hak akta waris..
Permisi agan2/wati ane gatau benar apa salah ane buat thread di forum ini.

Ane hanya bermaksud membantu teman terdekat ane yg ada problem dengan keluarga nya tentang harta gono gini .

Langsung aja agan2 sekalian .

Bokap nya temen ane nikah lagi diluar gan , Dan berujung pada pisahnya kedua orang tua kandungnya .
karna nikah secara adat jadi gak pake gugat gugatan karna mreka ini warga keturunan hanya di bicarakan dan cerai secara kekeluargaan .
masalah intinya tentang harta gono gini gan.
jadi dy punya 1 rmh yg mau dikasihkan dari bokapnya ke teman saya dan adik2 nya ini . Rmh tersebut atas nama bokapnya
Problemnya ketika teman saya mau buat hak hibah ke notaris karna tidak lengkap data2 yg menyatakan bahwa tmn saya ini anak kandung dr bokapnya dikenakan biaya
seperti jual beli gan. ( data2 ga lengkap karna kedua orang tua nya nikah secara adat )

Nah disitu permasalahan muncul karna beratnya buat akta hibah kalau dikenakan seperti balik nama jual beli teman ane gak sanggup gan
Kemudian disarankan buat akta waris sama notaris tsbt gan .
Nah timbul deh pertanyaan teman ane tentang sampai dimana kekuatan akta waris tsbt .

Kalau akta waris dibuat gan
apa bisa di rubah atau dicabut lagi sama bokap nya dgn cara diam2 tanpa sepengetahuan tmn ane gan?

Apakah ada celah buat digugat sama pihak lain?
yg tidak lain istri ke2 kalau bokapnya tmn ane ini nikah resmi dan memiliki data2 lengkap pas nikah sama istri barunya gan?

Ada cara lain ga gimana supaya menguatkan bukti untik kedepannya bahwa rumah ini di wariskan ke anak2 dari istri pertama yg tidak mengeluarkan biaya besar karna tmn ane gak sanggup gan .

Ane paham gan maksud temen ane jangan sampai hak dia dan adik2 kandungnya jangan sampai ada gangguan dan gugatan untuk ke depannya .

tolong y gan saran dan masukan dari agan2 sekalian yg mengerti tentang aturan yg berlaku dan payung hukum mengenai masalah ini

mohon maaf juga klo kata2 ane brantakan . Ane cuma bermaksud bantu temen ane yg lagi kesusahan gan tapi ga pandai nyusun kata2 .

Terima kasih sebelumnya untuk kaskus dan moderator forum melek hukum .
semoga ada solusi terbaik dari agan2 sekalian yg mengerti banyak tentang aturan hukum tersebut

Diubah oleh VantarMan 30-05-2014 05:09
0
1.4K
5
Guest