Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

techies13296Avatar border
TS
techies13296
saya mohon hentikan semua ini
yang terhormat mimin dan momod. dan yang saya cinta agan dan sista sekalian.

agan dan sista sebelum nya ane mau bilang. kalau ane cinta kaskus. tapi ane gak punya id. makanya ane pinjam id temen ane. kenapa ane gak punya id? ane kurang mampu ane kaskusan itu selalu pinjem hp temen ane. ane mau ucapin sama agan techies atau id ini. karna mau meminjamkan id nya supaya ane yang mlarat ini bisa kasih tanggapan ane soal saling serang kubu di pemilu 2014 yang mau bilang ane bohong ane sumpah demi allah. kenapa? karna itu sumpah yang paling tinggi di mata tuhan dan semoga yang baca bisa paham dan gak lagi saling serang. aminnn.. (ane muslim. ane pake kata TUHAN karna kata TUHAN berlaku untuk semua agama)

ane gak habis pikir kenapa sih banyak thread yang berhubungan dengan pemilu tapi bermuatan negatif. kubu A bilang ini dan kubu B bilang itu. perang kata semakin marak dijumpai di kaskus. banyak banget agan dan sista yang saling perang kata demi bela kubu masing masing. kalo lagi perang kata pada sadar gak sih kita saudara sebangsa setanah air.

ane cuma mau mengingatkan agan dan sista, mau id asli ataupun palsu. non kloning maupun kloningan. meskipun pandangan soal kubu berbeda. tapi kalian harus punya satu pandangan yang sama. INDONESIA ya indonesia. negara kita emang banyak minus nya tapi gak sedikit juga plus nya. sama seperti kubu yang kalian bela. SEMUA HAL PUNYA PLUS DAN MINUS NYA.

yang bela kubu A atau Jokowi-jk
yang kalian bela didekati rakyat, identik dengan kesederhanaan, tapi sering diserang etnis tionghoa, non muslim, dll.

untuk yang mendukung
sabar jangan terpancing (berlaku untuk semua kubu ya), jangan beri serangan balasan ( karna hanya akan memperpanjang masalah), ingat bhineka tunggal ika.

untuk kubu B atau prabowo-hatta
yang kalian bela terkenal tegas, nasionalis, dan disiplin karna berbasis nasionalis dan militer, tapi sering di serang tukang culik, penjahat ham, dll

untuk yang mendukung
sabar jangan terpancing (berlaku untuk semua kubu ya), jangan beri serangan balasan ( karna hanya akan memperpanjang masalah), ingat bhineka tunggal ika.

kok semua sama saran nya. YA kan kalian sama. sama sama manusia, sama sama beragama, sama sama punya etnis atau suku bangsa meski berbeda, sama sama orang indonesia juga kan. dan kalian harus saling menghormati satu sama lain dan TOLERANSI.

ingat SEMUA HAL PUNYA PLUS DAN MINUS NYA. meski begitu kalian masih bisa saling menutupi kekurangan baik masing masing maupun orang lain.

sekian aja dari ane. ane harap agan dan sista yang baca thread ini baca nya dengan kepala dingin. bukan dengan panas hati karna saling bela kubu. SAYA NETRAL bukan berarti GOLPUT. SAYA hanya mau saling TOLERANSI saja.

maaf kalo berantakan. ane bikin pake hp temen dan id minjem temen ane pula. berkenan alhamdulillah. tak berkenan jangan lah marah. bila ada salah kata mohon di maafkan karna pada dasar nya SEMUA HAL PUNYA PLUS DAN MINUS NYA.

sekian dan assalamualaikum
0
3.5K
24
Komentar yang asik ya