salafiilahiAvatar border
TS
salafiilahi
Surat terbuka pemblokiran gak jelas oleh Indomog. Hati-hati transaksi di Indomog!
Spoiler for Lampiran:

Kronologis: Adik saya meminta saya untuk melakukan deposit di Indomog.com sebesar 1.1 juta untuk usaha jual pulsa. Dan saya transfer dari bank mandiri jln. Jendral Sudirman nomor 29 Sukoharjo Jawa Tengah. Setelah uang masuk, adik saya mencoba membeli pulsa untuk dijual lagi (karena harga pulsa di indomog lebih murah katanya). Namun apa yang terjadi? Akun di blokir, dan uang 1.1 juta sampai sekarang tidak bisa digunakan! emoticon-Bata (S)

Adik saya lalu lapor ke indomog dan kata csnya disuruh minta nomor yang bisa dihubungi. Tapi setelah dikasih, ternyata gak ditelpon2. Baru sore tadi di telpon dan saya sendiri yang menerima selaku orang yang melakukan transfer. Berikut ini kejanggalannya:

1. Indomog minta dikirimkan bukti foto slip transfer. Saya kirimkan, Akun masih di blok
2. Indomog minta lagi foto KTP sama SIM, Saya berikan. Akun gak dibuka juga
3. Orang indomog nelpon ke saya langsung, minta surat penyataan yang saya tanda-tangani sendiri agar dikirim ke Indomog, dan katanya akan langsung di unblock. Saya bikin suratnya, tandatangan, kirim, dan masih di block.
4. Indomog minta ktp adik saya. Saya kirim, masih di blok sampai sekarang.

Di YM, respon csnya juga kurang responsif. Sangat bertele-tele. Sudah saya katanya bahwa saya melakukan transfer langsung dari teller bank dan gak punya rekening, masih juga disuruh scan buku tabungan. Nanyanya sampai berkali-kali.

Sampai akun saya di buka sama indomog, saya akan terus up surat terbuka ini agar yang lain berhati-hati bila ingin menggunakan jasa indomog

0
2.3K
3
Guest