acusssAvatar border
TS
acusss
Pengalaman ane dari tahun 2011 sampai 2014
Perkenalkan gan nama ane Adit, ane tinggal di daerah Solo Jawa Tengah tepatnya di daerah Nusukan

nah ane mo berbagi pengalam buat agan/aganwati suka ngaskus (silance reader juga bole baca hehe emoticon-Ngakak )
ini tidak mungkin repost karna ini pengalaman ane sendiri

ane juga ga mau nolak yang ijo2 dari kalian gan emoticon-Malu

nah langsung saja gan mari nyimak bersama2 .....

pada bulan November tahun 2011 ane masi sekolah gan, tepatnya kelas 2 SMP, dan ane masi inget dulu ane masuk sekolah itu cman hari jumat sama sabtu doang (njir parah banget ) dari rumah pamit ke sekolah terus ane ga ke sekolah tapi malah ke warnet. Sampai ane pernah di pergokin guru ane waktu pulang dari itu warnet, doi liat ane pake seragam sekolah tapi kok ga sekolah , nah sehabis itu ane di anter pulang ke rumah ane dan ane di laporin ke ortu ane, terus emak ane bilang gini

A = Ane
E = Emak ane

E = Le.., kok koe mbolos ngopo? (nak kok kamu bolos kenapa?)
A = yo pengen mbolos wae ( yah pengen bolos aja )
dengan muka bego ane jawab gitu karena ane sudah kehabisan kata2
E = Yowes sesok ojo di baleni meneh ya Le... (Yaudah besok jangan di ulangin lagi yah nak )
A = enggeh buk... ( iya ibuk )

pertama kali emak ane bilang gitu ke ane
besoknya dengan badan tegak mata menyala ane rambut berantakan kaga sarapan, ane langsung berangkat ke sekolah
ga lama kemudian temen kampret ane dateng ngajakin ane bolos lagi, dan begonya lagi ane juga mau ajakan dari temen ane itu (fuq u dude)
ane mau di ajakin bolos itu karena....uang jajan ane yang sedikit gan cman 3000 perhari kalo ane mo berangkat sekolah.
sehabis pualng dari net ane langsung otw ke rumah,
habis itu ane makan terus mikir , neng ngomah ra ngopo2 enak'e dolan ( di rumah ga ngapa2in enaknya main!)
karna ga jauh dari rumah ane itu ada net juga gan terus ane langsung maen pergi aja gitu sehabis makan, terus ane tiba di net tersebut liat temen2 ane main terus ane liat sambil mikir '' koncoku iso maen mosok aku raiso?'' (temen gw aja bisa maen masak gw kaga)
ane langsung pulang, liat rumah sepi ane cari'' barang yang bisa di jual terus ane liat ada beras, ane langsung ambil 5kg buat di jual di toko sayur ( asli ini bikin sedih gan emoticon-Sorry )
sehabis dapet uang dari jual beras tadi ane langsung ke warnet yang tadi ane main 3 jam.
setelah itu ane langsung jagain uang dari hasil jual beras tadi ane lakuin itu hampir setiap hari perminggunya gan, 1 2 3 hari ga ketahuan sama ortu terus tepat hari sabtu emak ane bilang gini
E = Le beras'e garek sitik men do neng ndi? ( nak kok berasanya tinggal sedikit pada kemana? )
ane langsung jawab
A = yo mboh buk! (yah gatau ibuk!)
ane dengan keras menjawab pertanyaan dari emak ane tadi
minggunya ane juga masi jual itu beras lagi, karna tinggal sedikit ane juga ngambil beras tante ane yang rumahnya sebelahan sama rumah ane, dari belakang ada suara
. Le Dit koe nggowo opo?! (nak adit kamu bawa apa?)
A = klambi iki ameh tak kumbah neng nggone mbah'e ( baju ini mau aku cuci di rumah nenek)
terus orang itu cman liatin ane dengan wajah penasaran, ane lolos dari peristiwa itu gan, terus langsung ke net yang tadi buat maen Game Online...
besoknya ane di pergokin sama emak ane
E = hayo meh ngedol beras to kwe!??!! ( hayo mau jual beras kan kamu?!!?)
ane hanya bisa diem dan liat kaki ane yang item itu
terus ane di bilangin sampe emak ane itu nangis2, ane hanya bisa diem

seminggu setelah itu ane ada acara naik kelas dari kelas 2 SMP ke kelas 3 SMP dan sialnya lagi ane ga naik kelas karna ane masuk sekolah cman hari jumat sampai sabtu aja gan, terus emak ane di panggil kepala sekolah buat dateng ke sekolah ane yang bikin miris ane itu emak ane sampai sujud2 di depan ane sambil nangis dan dia bilang gini
E = Adit....kok koe iso ngeneki ceritane pie?..aku golekke pangan koe nganti bengi di rewangi tangi esok nganti jam 10 di nggo ngopeni koe karo adi2mu kok koe iso ngeneki pie ceritane ??!... (Adit...kok kamu bisa kaya gini ceritanya gimana?..aku nyariin makan kamu sampai malam, bangun pagi sampai jam 10 malam buat hidupin kamu sama adik2 kamu kok kamu bisa begini gimana ceritanya??!...)
ane ga bisa mengeluarkan kata2 mutiara #eh
ane ga ngeluarin kata gan ane cman bisa ngarasain...
habis kejadian itu ane langsung pulang ke rumah buat mikir '' kok aku bisa jadi kek gini?, apa yang bisa jadiin aku seperti ini?''

2 minggu berjalan liburan sekolah pun habis..
terus emak ane bilang
E = Le koe jek gelem sekolah opo kerjo??... ( nak kamu masi mau sekolah apa kerja?...)
ane dengan begonya bilang
A = aku pengen kerjo wae buk ( aku mau kerja aja buk )
ga jauh dari rumah ada pembangunan gudang besi
sehabis itu ane langsung itu jadi kuli bangunan.
1 bulan ane kerja di situ ane langsung sadar gimana susahnya cari ''uang'' buat kehidupan sehari2 apa lagi kita sudah jadi orang tua dan berkeluarga..
4 hari ane langsung cari kerjaan baru gan yang seadanya ( yah mo gimana lagi kalo mo cari kerjaan yang bagus?, ijasah aja cman sampai SD, kerja kalo ga ada orang yang bawa aja ga bakalan masuk kerja juga.)
ane masuk ke bengkel, ane di situ ga betah karna ilmu ane tentang motor cman 0,0% dari 100%

ane nganggur 1 minggu terus ane maen ke net dan tanya2 tentang kerjaan sama OP di sana, terus OP itu bilang
OP = nak kerjo koe mending melu aku wae neng kene, tapi koe shift esok aku bengi gelem ora?, yen gelem tak omongke juraganku... ( kalo kerja mending kamu ikut aku aja di sini, tapi kamu shift pagi aku malem mau ga?, kalo mau aku bilangin ke juraganku...)
A = yo rapopo timbang di rumah...nganggur ( ya gapapa dari pada di rumah nganggur..)

sehabis itu ane langsung kerja di net gan ( betapa senangnya hati ane maen game tapi di gaji emoticon-Malu)
setelah itu sampai sekarang...yah Puji Tuhan lah gan ane masi kerja di net, sekarang ane mandiri apa2 sendiri kalo ada masalah ane tanggun sendiri beli motor pake uang ane sendiri

kalo ada salah kata ato threadnya kurang bagus mohon di kasi saran ya gan soalnya ini thread pertama ane hehe..

sekian dari pengalaman ane gan semoga bermanfaat buat agan/aganwati yang baca thread ane terimakasih emoticon-2 Jempol
0
1.8K
19
Guest