Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [SHARE EXPERIENCE] Ketemu Chiellini & Nonton Langsung di Juventus Stadium!!

kukukurakuraAvatar border
TS
kukukurakura
[SHARE EXPERIENCE] Ketemu Chiellini & Nonton Langsung di Juventus Stadium!!
Halo agan-agan pecinta bola semuanya...

Ane bikin thread ini sekedar mau share pengalaman ane yg paling luar biasa dan bener2 merupakan mimpi jadi kenyataan (menurut pendapat ane ya emoticon-Malu (S) )

Setelah menjadi tifosi Juventus selama 20 tahun, hari Sabtu lalu tgl 17 Mei 2014 ane akhirnya berkesempatan mengunjungi kota Turin.. Kotanya indah & klasik banget gan.. keren deh pokoknya..

Waktu ane lagi makan siang ane liat twitter-nya Ponco tweet-nya kalo dia lagi makan siang sama Giorgio Chiellini di Turin tp lokasinya gak disebutin, sekilas info mengenai Ponco, dia adalah orang Bogor yang pernah diliput bbrp TV lokal karena punya hubungan baik dengan Giorgio Chiellini dan pernah diundang langsung sama Chiellini ke Juventus tahun lalu.
Singkat cerita abis makan ane pergi ke Juventus Store yg ada di tengah kota Turin, cuma liat2 aja soalnya mahal2 harganya hehehe emoticon-Malu (S)
Ehhh pas ane keluar store-nya gak sengaja ketemu si Ponco, alhasil ane langsung sergap & ajak ngopi2 bareng deh.. di situ dia cerita banyak banget pengalaman dia bareng Chiellini yg asli bikin ngiri semua tifosi Juventus hehehe.. abis ngopi2 seblm balik ke hotel dia bilang ke ane kalo dia ntar mlm mau dinner brg Chiellini apa ane mau ketemu Chiellini.. ya pasti ane jawab MAU lahhh.. emoticon-Malu (S)

Singkat cerita malemnya ane ketemu Ponco di depan salah satu restoran Italy, dia bilang kalo dia udah ngomong ke Chiellini kalo ada org Indonesia yg mau minta foto bareng & minta tanda tangan.. untungnya Chiellini-nya OK dan minta ane masuk aja ke dlm resto buat ketemu dia..
Jujur ane deg2an banget gan.. hehehe..
pas masuk ke resto turun ke bagian bawahnya resto langsung ngeliat Chiellini, Claudio(saudara kembarnya) dan beberapa orang temennya..
Wah ane seneng banget gan.. biasa ngeliat di TV & koran doang ini bisa ketemu langsung wakil kaptennya Juventus, salah satu defender terbaik dunia & pemain langganan timnas Italy!!
Langsung aja ane salamin, minta foto bareng & minta tanda tangan..

Spoiler for Foto ane, Chiellini & Ponco::

Spoiler for Foto Chiellini lagi tanda tangan jersey Juventus ane::

Spoiler for Foto tanda tangan Chiellini di banner JuveKaskus::

Malem itu ane gak bisa tidur gan.. gara2 seneng bgt & berasa kaya mimpi hehehe..

Kegembiraan ane gak sampe di situ gan, Besoknya hr Minggu 18 Mei 2014 pagi ane ke Juventus stadium buat tur, ke J Museum dan yg paling ane tunggu2 'Walk about Juventus' sama nontong langsung pertandingan terakhir musim ini Juventus vs Cagliari yg disertai prosesi penyerahan scudetto.

Untuk cerita Walk About udah di-share sama temen kaskus ane yg bareng ane: http://www.kaskus.co.id/thread/537bd...tus-v-cagliari

Ane mau cerita pengalaman nonton pertandingannya..
Ternyata ane & temen ane (Edward) dpt tiket buat duduk 6 baris dr lapangan, wah asli posisinya mantep bgt..

Spoiler for Di setiap tempat duduk udah disiapin bendera Italy sama plastik kotak besar warna hitam buat koreografi penonton.:

Sebelum pertandingan pemain inti Juventus diperkenalkan ke penonton, semua penonton teriakin nama belakangnya mereka satu2 trus abis itu lanjut nyanyi lagu kebangsaan Juventus - storia di un grande amore bareng2.. asli ane merinding gan...

Ini beberapa foto hasil jepretan ane (maap fotonya gak bagus, msh newbie ane hehehe)

Spoiler for Foto selebrasi gol pertama Juve yg dicetak Andrea Pirlo::

Spoiler for Foto Curva Sud, Tifosi garis keras/Ultras Juve yg sepanjang pertandingan gak brenti2nya nyanyi atau ngedukung Juve::

Spoiler for Pemain favorit ane, Claudio Marchisio yg bermain apik dan berhasil menyumbangkan 1 gol di pertandingan itu::

Spoiler for Foto Carlos Tevez waktu bikin pagar buat ngehalangin free kick::

Spoiler for Mister Conte, yang dicintai semua tifosi Juventus::

Spoiler for Selebrasi penyerahan Scudetto (Maap karena ane duduk di posisi belakang panggung jd cuma bisa foto dr belakang wkwkwkwk.. /:capedes/ )::

Setelah proses penyerahan Scudetto selesai, tifosi ultras langsung menyerbu ke lapangan buat ngerayain sama2 saking senengnya, ya udah pasti para pemain langsung masuklah ke ruang ganti hahahaha..

Ane & Edward gak mau nyia2in kesempatan buat masuk ke lapangan..

Spoiler for Foto banner JuveKaskus di dalam lapangan Juventus Stadium!!:

Spoiler for Kapan lagi bisa ngerasain rumput lapangan yg dipake pemain bintang dunia::

Spoiler for Perayaan Scudetto Juventus berlanjut di tengah kota.. ratusan bahkan ribuan pendukung udah standby buat nyambut bis pemain Juventus::

Spoiler for Ada yg bening2 juga gan!!! /:ngakak/:

Pelajaran yg ane ambil dr pengalaman ini adalah jangan pernah berhenti bermimpi, berusaha dan berdoa gan.. kelak pada waktunya nanti kalau yg di Atas ngijinin pasti bisa terlaksana gan!

Thanks to EduardZildjian, BayiLemot, JuveKaskus, Ponco... emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh kukukurakura 27-05-2014 03:33
0
2.7K
12
Guest