Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

admiraAvatar border
TS
admira
Indonesia vs adu domba
Setelah baca isi thread di pilpres, kesimpulan gw satu: Indonesia dari jaman Belanda sampe sekarang masih mudah dipecah belah dan di adu domba. Amazed, setelah 300 taun++ dan masalah kita selalu sama: sentil dikit pecah.

Sorry gatel gw, sebenernya gak terlalu demen politik, tapi cape+rujit/menjijikkan buat gw bacanya. Seolah-olah semuanya paling bener, seolah-olah group tertentu yang paling bener.

Disclaimer: gw bukan pendukung salah satu, bisa dibilang kalo gak dipaksa ntar, kemungkinan gw bakal golput seperti babak sebelumnya.

Mau tau cara menghancurkan Indonesia? GAMPANG BANGET! Kasih issue2 SARA, beres! dijamin! gak percaya? silakan baca2 sendiri thread2 di sekitar Pilpres.

(tidak berdasarkan urutan kepentingan apapun):

Bullshit part 1: Apakah X beragama Islam? Apakah Keluarga Y beragama Islam? APAKAH ANJING PELIHARAAN Z beragama islam? WTF!!!!!!!! apa hub nya? kalaupun bukan islam pasti salah satu yang diakui di Indonesia kan, lain ceritanya kalo dia satanis, atau atheist kek atau jelas2an anggota KKK, bukannya Indonesia Bhineka Tunggal Ika? 5 (later 6) Agama diakui dan secara hak dan derajat sama? Apa gw yang udah terlalu lama gak liat TV sehingga gw udah ketinggalan berita dan Indonesia ini udah murni jadi negara islam? Pancasila sudah digantikah? tolong yang lebih update berita2 nasional komeng dan kasih tau gw kalo gw ketinggalan berita.

Bullshit part 2: "eh kalo pilih prabowo ntar kita yang non-muslim menderita loh!", "eh kalo pilih jokowi ntar kita yang muslim menderita loh, dia kan pengkhianat ummat" WTF (kuadrat dua). Jadi gitu kah cara "menarik simpatik" di Indonesia. Bukan dengan program-program yang jelas, milestones yang jelas (tahun pertama harus ngapain, tahun kedua targetnya apa dst dst)? jadi cukup bilang aja salah satu bakal bikin satu agama/ras menderita dan tiba2 dia dapet dukungan? TERUSSSS semua orang nanya "apa yang salah sih dengan Indonesia?" TUH JAWABANNYA! MAKANYA MAJUKAN TOPIK2 PERSATUAN!!! RANGKUL SEMUA PIHAK, KASIH PROGRAM PENDIDIKAN YANG JELAS BIAR PADA MELEK! KALO SEMUA ITU SAUDARA! KITA INI SATU NEGARA WOIII LU MAU ISLAM KEK, KRISTEN KEK, HINDU KEK, KENAPA GAK MENGUTAMAKAN INI DULU SIH?

Bullshit part 3: Yang penting AGAMA dulu!! lah, ini mah gak bullshit kali bro? NOPE! di Indonesia ini murni bullshit!! Coba sebut satu negara basis agama dan maju, Uni Emirat gak masuk itungan, mau pake basis kotoran juga bisa! dengan cadangan minyak bernilai triliunan (dalam USD dalam IDR bisa mencapai quadriliun) semua juga bisa maju, gak perlu ngapa2in. Jawabannya gak ada bro! udah gak jaman, udah lewat jamannya, pada melek coba, kita hidup gak sendiri, bisa jadi penemu obat kanker itu dari kalangan Kristen, pemrakasa mobil listrik dari kalangan islam, astronot dari kalangan Hindu, yang penting kan satu, orang tsb adalah orang kita, "kita" loh, Indonesia dan potensi itu banyak cuma semua di-buta-kan sama issue2 "SARA". Waktu negara2 maju udah mikirin gimana cara "make the world a better place" dengan program2 hijau, teknologi ramah lingkungan bahkan ekspansi dan penelitian ke planet lain, kita masih mentok dengan "Pilih si A maka muslim akan rontok" "pilih si B maka non-muslim akan rontok" "masa negara mayoritas dipimpin non-mayoritas" "wajibkah semua wanita Indonesia pake Jilbab?????" WTFFFFF! TOLERANSI BRO!!! MASIH INGAT SILA 3 gak? MASIH INGAT BHINEKA TUNGGAL IKA GAK?

PENUTUP
Gw pernah denger cerita (baca di Internet tepatnya) soal Korea Utara, link udah lupa uy sorry, udah agak lama, taun kemarin rasanya. Ceritanya gini kalau diterjemahkan:
"Di negara Korea Utara itu masih sangat tertutup dan bisa dibilang mandek dalam berbagai hal, kenapa? simple kok, karena semuanya berpusat pada satu: Kim Jong Un, dimana Kim Jong Un ini bukan sekedar pemimpin saja tapi pemimpin mutlak! Propaganda dari Kim Jong Un ini ada dimana2 dan mengisi acara-acara utama di jam2 prime time.
Ketika Korea Selatan semakin terbuka dan begitu maju dalam berbagai bidang seperti Ekonomi, Teknologi bahkan Hiburan kenapa? Karena Korea Selatan sudah berfokus pada "things that matter" tentu saja hal2 itu adalah edukasi, ekonomi yang solid. Bagaimana dengan Korea Utara yang negara tetangganya? Masih "begitu2" saja karena well, mungkin bisa ditebak, semua berfokus pada Kim Jong Un. Prinsipnya sederhana, Lebih baik perekonomian/edukasi dikorbankan selama Kim Jong Un tetap dijunjung.
Bagaimana dengan "great talent" disana? Kebanyakan penghuni mereka (Korea Utara) yang berkualitas kabur entah mencari suaka ke negara lain atau ditawari pindah, tidak dengan mudah tentu saja, biasanya mereka harus menyelundup keluar dari sana." ~End of Story~

Karena link aslinya gw udah gak nemu, nih gw kasih sedikit yang mendekati:
North Korea Factoid

Apa hubnya sama Indonesia bro? well, ganti kata-kata berikut:
- Korea Utara = Indonesia
- Korea Selatan = Singapore
- Kim Jong Un = any religion in Indonesia (terserah kalo mau coba Islam ganti Islam, kalau mau coba Kristen ya ganti Kristen juga)

Familiar? Silakan bercermin dulu deh, o soal paragraf terakhir yang ini:
"Bagaimana dengan "great talent" disana? Kebanyakan penghuni mereka (Korea Utara) yang berkualitas kabur entah mencari suaka ke negara lain atau ditawari pindah, tidak dengan mudah tentu saja, biasanya mereka harus menyelundup keluar dari sana."

Coba cek: Google Top Coder 2006 Google Jam Result

Familiar dengan kondisi di atas?

pinjem juga pic dari apple.support
Indonesia vs adu domba

Silakan direnungkan! gak usah teriak2 dulu "Indonesia hebat" "Indonesia bangkit" kalo kesadaran hal2 di atas belum ada, gak bakal nyampe! realistis aja lah, Mau ganti presiden alien sekalipun, hal2 yang solid aja belum ada. Katanya bhineka tunggal ika, dipecah pake SARA segitu gampangnya, katanya Persatuan Indonesia, gitu issue agama/ras dipake semua kayak orang kesetanan, atau itu cuma jargon doang? kalo iya, ya gak usah nanya lagi kenapa Indonesia gak maju2.

PS: gw tau sebagian thread itu kelakuan Cyber Army, dan impressively bahkan mungkin dari partai basis agama, nih gw kasih beberapa komentar:
- Apa bangga memecah belah indonesia atas nama agama?
- Apa bangga melakukan tipu/muslihat demi kepentingan agama?
- Dibayar beberapa sih? apa semurah itu harga persatuan Indonesia sampe2 lu rela obrak abrik persatuan demi menangin jagoan lu?
- Kalo di agama dan semua agama di Indonesia gw yakin, hal2 di atas itu disebutnya "antek setan" apa lu termasuk antek setan?

Selamat memilih semua! Gw rasanya cukup GTFO of this place, cape liatnya.
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
3.8K
31
Thread Digembok