Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

soeredbiosAvatar border
TS
soeredbios
ButuhBantuan : Hardisk WD 500Gb g kebaca salah satu partisinya
Butuh bantuan agan-agan yang sudah banyak berpengalaman

Caritanya gini gan, ini hardisk awal sebelum rusaknya, sedang ane pake nonton film, langsung dari hardisknya. Tiba-tiba film nge-pause sendiri dan g bisa di-play.

Nah habis itu, hardisk saya lepas dan tancepin lagi sudah g bisa bisa detect partisi yang ada filmnya tadi..

Masuk ke Problemnya gan :
1. Awalnya semua partisi g kedetect semua gan, habis itu ane jalanin fix disk by cmd pake command "chkdsk /f", salah satu pastisi sudah fix,
2. Setiap hardisk ini ane colokin ke laptop atau komputer, tu laptop atau komputernya g bisa mati normal ( proses g selesai2 saat windows menunjukkan proses shutting down), jadi haris dimatiin paksa
3. Dengan bermacam-macam pertimbangan ane putusin untuk format total tu hardisk, tapi masalah muncul lagi, setiap software yang mau akses hardisk ini buat diformat selalu g respon (status software tetap runing, tapi softwarenya g jalan2). termasuk mau ane format by explorer juga sama kejadiannya yang menimpa explorernya

Bagi yang punya solusi, mohon pencerahannya gan, semua file ane ada di hardisk itu. Ceritanya hardisk itu baru ane pake migrasi data dan belum sempat dipindah ke tempat yang baru...
Mohon bantuannya agan-agan kaskuser yang baik hatiemoticon-Mewek
0
881
7